Рубрики

Даже маленькая ложь может навредить: 9 основных ошибок, которые допускают женщины во время собеседования

Собеседование на новую должность является очень волнительным событием. В том случае, если все пройдет хорошо, вы сможете получить престижную работу с хорошим уровнем заработной платы. Но, к сожалению, многие женщины при приеме на работу допускают ошибки, которые могут отдалить их от заветной цели.

Мы расскажем о 9 самых распространенных ошибках, которые допускают женщины во время собеседования, чтобы вы могли их избежать и действительно произвести впечатление на руководство компании.

Вы ничего не знаете о компании, в которой проходите собеседование

Это одна из самых распространенных ошибок, которую совершают кандидаты на новую должность. Знание общей информации о компании не только позволит вам задавать соответствующие вопросы, но и покажет работодателю, что вы серьезно относитесь к возможности трудоустройства, уделяете внимание деталям и готовы приступить к работе

Эту ошибку легко избежать: все, что вам нужно сделать,- это провести исследование. Вам следует разобраться со структурой компании, понять, соответствует ли принцип работы вашим убеждениям. Вам необходимо выяснить как можно больше о директоре компании, о том, каких сотрудников он хочет видеть вокруг себя. Все это поможет вам лучше пройти собеседование и получить желаемое место.

Вы говорите тихо и застенчиво

Очень часто во время приема на работу женщины начинают говорить тихо и застенчиво, что может негативно сказаться на результатах собеседования. Для того чтобы произвести впечатление на руководителя компании, вы должны быть уверены в своих силах, что выразится в вашей речи.

Поэтому вместо того, чтобы идти на собеседование и сосредоточиться на том, кем вы не являетесь, сосредоточьтесь на том, кем вы являетесь. Ключом к успеху является знание того, что вы - лучший кандидат на рассматриваемую должность, и вы должны с уверенностью предлагать свою кандидатуру.

Вы указали неверную информацию в своем резюме

Даже маленькая ложь может навредить вашей дальнейшей карьере. Вполне вероятно, что во время собеседования вас спросят именно о том пункте в вашем резюме, где указана неправдивая информация. Если вы начнете рассказывать о навыке, которого у вас нет, вас очень быстро уличат во лжи.

Лучшим вариантом будет сказать: «К сожалению, я не обладаю данным навыком, но я очень быстро учусь, и смогу справиться с поставленными задачами», чем солгать и потерять доверие.

Вы неправильно подобрали одежду для собеседования

Нет ничего плохого в том, чтобы красиво одеться на собеседование. Если вы будете хорошо выглядеть, вы будете чувствовать себя более уверенной в себе. Но очень часто женщины подбирают для собеседования непрофессиональную и даже откровенную одежду.

Слишком открытый наряд, а также излишек макияжа могут создать о вас неправильное представление со стороны работодателя.

Если вы переживаете, что ваш выбор одежды не подойдет для собеседования, вы можете за несколько дней до назначенной встречи зайти в офис компании и посмотреть, во что одеты другие женщины, это поможет вам сделать правильный выбор.

Вы недооцениваете свои достижения

К сожалению, очень часто женщины принижают свои способности. Даже квалифицированная и опытная представительница прекрасного пола обычно очень сдержанно и скромного говорит о своих достижениях, в то время как мужчины, имеют тенденцию быть более напористыми, даже если они менее квалифицированы.

Лучший совет - быть смелой, гордиться тем, что вы можете и, разумеется, не бояться говорить об этом.

Вы не подготовлены к нестандартным вопросам

Очень часто женщины не готовы к тому, что работодатель будет задавать нестандартные и даже "отталкивающие" вопросы. Представительницы прекрасного пола могут даже считать такие вопросы выражением агрессии по отношению к ним.

Например такой вопрос: "Почему вы не работали полтора года?".

Опять же, все сводится к вашей подготовке к интервью. Важно предвидеть подобные вопросы и подготовить ответ на них. Кроме того, не воспринимайте их слишком близко к сердцу. На самом деле, менеджер по найму и руководитель компании просто хотят узнать о вас как можно больше, а собеседование при приеме на работу является отличным вариантом сделать это.

Вы не задаете вопросы, которые действительно важны для вас

Еще одна из самых больших ошибок, которые женщины допускают при собеседовании, - это неспособность задавать вопросы, которые действительно важны для них.

Во время приема на работу не только работодатель должен убедиться в том, что вы подходите на рассматриваемую должность, но и вы должны быть уверены, что это работа подходит для вас.

Вы недооцениваете свою ценность для компании

Проблема многих женщин - это неспособность договориться о достойной зарплате.

Не стесняйтесь говорить работодателю о том, на сколько вы действительно оцениваете свой труд.

В худшем случае вам просто скажут, что они не готовы платить вам зарплату, на которую вы рассчитываете и готовы предложить только определенный заработок, и тогда вы можете решить, хотите ли вы принять предложение.

Вы слишком сильно нервничаете

Перестать нервничать во время собеседования действительно может быть очень трудно. Но вы должны понимать, что ваша личность так же важна для компании, как и ваша квалификация. Если нервы одолевают вас, попробуйте превратить их в тему для разговора, а не в неловкое молчание. Например, скажите что-то вроде: «Если честно, я немного нервничаю». Это не заставит вас казаться слабым.

То, что вы нервничаете на собеседовании, на самом деле показывает вашему потенциальному будущему работодателю, что вы действительно заинтересованы в работе.

Если вы можете избежать этих больших ошибок во время собеседования, вы обязательно получите желаемую должность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание