Рубрики

Дед обещал танк на день рождения внука и сдержал обещание. Сейчас это популярный объект для селфи туристов

Если маленький мальчик будет расти среди охотников, он неизбежно заинтересуется животными, природой и, конечно же, оружием. То же самое случилось с Бонифацием, прадед которого — лесничий, а его деды — охотники, поэтому неудивительно, что с ранних лет мальчик проявлял интерес к винтовкам. А еще он всегда любил танки, и однажды дедушка сделал ему удивительный подарок.

Мальчик мечтал о танке

Каждый месяц Бонифаций просил в подарок игрушечный танк, но родители не торопились дарить военную технику ребенку. Но мальчик был любознателен, он изучал танки, интересуясь ими все больше. Его познания в транспортных средствах расширялись. Когда пришло время первого дошкольного карнавала, не было сомнений, что мальчик будет солдатом.

Вспоминает мать Бонифация, Река: «Одним из любимых развлечений сына, кроме рыбной ловли и сбора грибов, была игра с солдатиками и мини-танками. Он хотел, чтобы каждый бой выглядел максимально реалистичным. В его коллекции танков были и танки с дистанционным управлением, которые мальчик очень ценил». Но в один день произошел случай, который и положил начало удивительной истории.

Стимул к созданию чудо-подарка

Однажды один из любимых танков Бонифация сломался. Мальчик разрыдался от горя, он был действительно очень огорчен. Видя, как страдает малыш, его дед пообещал подарить ему большой танк на 5-летие. Мальчик быстро успокоился, об обещании все забыли, кроме ответственного деда. Он стал думать, как сделать для внука такой подарок.

Прошли месяцы, приближалось пятилетие Бонифация. За неделю до торжества мальчик спросил дедушку, будет ли обещанный танк на день рождения? За большим вопросом последовал лихорадочный мозговой штурм, планирование, поиск поставщиков и творчество. Дедушка объездил все рынки в поисках военной техники. Но когда ничего готового он не нашел, пришла мысль сделать танк самостоятельно. И не просто большую игрушку, а самую настоящую боевую машину.

Процесс создания танка

Первое, что появилось у деда, это пехотная лопата, бутылка с водой и канистра с бензином. Потом он нашел старую спутниковую тарелку, и именно от нее пошло все остальное строительство. Колеса старых автомобилей стали ходовой частью танка, были готовы фары, не было только главного — корпуса.

Тогда он решил просто сбить сам каркас из фанерных плит. Получилась интересная конструкция необычной формы. Внутри находится старая клавиатура с джойстиком и спортивным рулевым колесом, которое можно вращать, сидя в крутящемся кресле внутри. В комплект даже была включена старая металлическая аптечка, но, разумеется, она была пуста.

Сверху танка дед приладил большую трубу, которую можно перемещать вниз и вверх, а потом покрасил все это в защитный цвет. При этом танк не катится, несмотря на колеса, зато он действительно похож на настоящий. Каждая деталь в нем продумана, ребенок легко умещается внутри, имея возможность «управлять» танком.

Реакция мальчика на подарок

Настал день рождения. Бонифаций был очень удивлен подарку, радость его была безмерной. Он не мог поверить своим глазам, что его желание исполнилось и что дед сдержал свое обещание. С тех пор прошел год, шедевр разместили в живописной местности у входа в природный заповедник Тенгерзем. Теперь танк является популярным объектом для фотографирования многих туристов.

Люди часто говорят, что это сооружение похоже на поразительную японскую модель из популярного фильма, но автор шедевра признается, что не видел его. Идеи рождались в его голове сами по себе к величайшей радости его внука.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание