Рубрики

День рождения друга и поломка замка: непредвиденные расходы, которые испортят наш ежемесячный бюджет

Планируя ежемесячный бюджет, очень важно выделять сумму на непредвиденные расходы. Ведь не все ситуации в жизни можно предсказать, а о некоторых событиях иногда просто забываешь. Хотим поделиться с вами самыми популярными непредвиденными расходами, которые могут испортить ежемесячный бюджет.

День рождения друга

Да, скорее всего, о дне рождения близкого друга вы никогда не забудете и заранее запланируете потратить определенную сумму денег на подарок для него. Но нередко мы сталкиваемся с неожиданными приглашениями на праздники. В этом случае приходится думать, где найти деньги на подарок, а порой даже приходится занимать деньги, чтобы как-то выкрутиться из ситуации.

Свидание

Свидания - еще одна статья расхода, которая может испортить ежемесячный бюджет. Приглашая девушку на свидание, молодой человек должен быть готовым к тому, что ему придется потратить деньги на цветы, поход в кино, кафе, такси. Да и для девушки подготовка к свиданию может превратиться в неожиданные траты: покупка нового платья, внеплановый поход на маникюр и педикюр и другие женские траты.

Неожиданная болезнь

К сожалению, никто не застрахован от неожиданных болезней. В идеале каждый из нас должен иметь определенную сумму денег, отложенную на "черный" день. Но редко кто имеет такую "подушку безопасности". Поэтому даже покупка лекарств, которые, к слову говоря, стоят недешево, может ударить по вашему ежемесячному бюджету.

Сломанные вещи

Поломка автомобиля, сгоревший утюг и даже сломанный замок - еще несколько причин, из-за которых четко сформированный план трат может сойти на нет.

Импульсивные покупки

Новая идеальная кофточка, аксессуар для автомобиля и другие импульсивные покупки также испортят ваш ежемесячный бюджет. Не спешите делать необдуманные траты, сначала подумайте о том, можете ли вы себе это позволить, решите, от чего вы можете отказаться в этом месяце.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание