Рубрики

«Не хлебом единым»: 10 признаков того, что вам нужно искать новое место работы

Достойная заработная плата - это не единственная вещь, которая определяет хорошую работу. Ваша деятельность должна доставлять вам радость, вы должны иметь страсть и рвение к тому делу, которым вы занимаетесь, работа должна обеспечивать личное и профессиональное удовлетворение.

В том случае, если каждый день вы просыпаетесь и с ужасом представляете, что вам необходимо выходить из дома, вы, возможно, выбрали неверный путь. Ниже мы перечислим 10 признаков того, что вам пора искать новое место работы.

Вы боитесь идти на работу

Ваше утро начинается с того, что вы некоторое время лежите в постели и смотрите на потолок, думая обо всех вещах, с которыми вам придется столкнуться в течение дня? Но вы понимаете, что вы должны заставить себя идти на работу, потому что у вас есть определенные обязательства перед семьей и вам необходимо оплачивать счета? Если ваша работа кажется вам бесцельной, и если ваше рабочее место начинает больше походить на ваш личный ад, то вам нужно начать рассматривать возможность увольнения с работы.

Вы все время пребываете в состоянии стресса

Если вы полностью утонули в рабочем процессе и не можете найти ни минуты на то, чтобы отдохнуть, вам следует остановиться. Многие из нас буквально забывают о своей жизни, пока занимаются тем, что зарабатывают на жизнь. Сверхурочная работа на самом деле не имеет особого смысла, если у вас нет времени тратить полученные деньги на свой отдых.

Ваша работа не должна превращаться в пиявку, которая высасывает из вас жизнь. Вы должны иметь время на себя, в противном случае вы будете пребывать в постоянном состоянии стресса, что может привести к серьезным проблемам со здоровьем.

Вы перестали развиваться

Ваша работа должна предоставлять вам возможность для карьерного и личностного роста. Возможность для участия в семинарах, конференциях, интересных проектах просто необходима для вашего развития. В том случае, если вы застряли на месте и не видите для себя перспектив на текущем рабочем месте, вам следует задуматься о поиске новой работы.

Вы чувствуете себя изгоем

Вы должны ощущать себя комфортно на рабочем месте. Если вы чувствуете себя неловко из-за убеждений владельцев фирмы и не можете согласиться с большинством принимаемых решений, вам может быть трудно полностью реализовать свой потенциал. Конечно, требуется некоторое время, чтобы приспособиться к новой рабочей атмосфере, но если вы чувствуете, что вашим мнением пренебрегают и ваши идеи не слышат, задумайтесь над сменой рабочего места.

Вы не можете полностью реализовать свой потенциал

Если вы понимаете, что являетесь квалифицированным работником, который может справляться с довольно сложными и ответственными задачами, но ваше руководство не позволяет вам выполнять задания, требующие использования ваших навыков и знаний, эта работа не для вас.

Ваш босс - тиран

От вашего босса во многом будет зависеть степень удовлетворенности вами вашей работой. Если ваш директор - тиран, который возлагает на вас слишком много обязанностей, придирается к вам без видимой причины и не ценит то, что вы делаете для компании, задумайтесь над тем, действительно ли вам стоит оставаться на текущем рабочем месте.

Ухудшение здоровья

Ваш организм может дать вам подсказку о том, что вам необходимо сменить место работы. Если вы часто испытываете приступы тревоги, заметили увеличение, или, напротив, беспричинную потерю веса, страдаете от головных болей и бессонницы, вы не должны это игнорировать.

Если вы столкнулись с проблемами со здоровьем из-за того, что не можете найти время для отдыха и если ваша работа является причиной ухудшения вашего здоровья, задумайтесь об увольнении.

Вы теряете себя

Ваша работа не должна мешать вам быть счастливым. Если вы все время пребываете в состоянии меланхолии, потеряли желание развиваться и расти, эта работа не подходит для вас. Вы должны испытывать радость от того, что вы делаете, это поможет вам сохранить психоэмоциональное и физическое здоровье.

Вы столкнулись с издевательствами и оскорблениями

Если вы сталкиваетесь с издевательствами или оскорблениями, не задумываясь увольняйтесь. Преследование может привести к снижению самооценки, уверенности в себе, и ваша жизнь может превратиться в страдание, что в свою очередь приведет к депрессии.

Вы не слышите отзывов о свой работе

Для того, чтобы вы могли развиваться на своем рабочем месте, вы должны получать отзывы от руководства по поводу вашей работы. Если вам не хватает системы обратной связи, это приведет к вашему "падению", и ваше развитие в профессиональном плане будет стоять на месте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание