Рубрики

Даже спортсмены зарабатывают умом: 8 вечных уроков тем, кто хочет разбогатеть

«Богатые думают долго, а бедные кратко» — в этом и заключается разница между ними, и это же является первым законом заработка денег. Сегодня вы пройдете курс из восьми вечных уроков для тех, кто хочет много зарабатывать, чтобы изменить свою жизнь и себя.

1. Если бы у вас был выбор, кем бы вы были — волком или овцой?

Будь то игра на бирже, открытие компании или начало бизнеса, всегда будет около 10 % людей, делающих деньги, и 90 % тех, кто теряет их. Это вечный закон рынка. Таким образом, те, кто обеднеет, составляют большинство.

Если вы хотите зарабатывать деньги, не следуйте за толпой, не будьте одним из большинства. Вам нужно изменить образ мышления, думая «по-богатому». В толпе живут только овцы. Волки же обладают смелостью и острым чутьем, чтобы жить в одиночестве.

2. Деньги есть везде, зарабатывать их несложно, главное — хотеть

Деньги не преступление, а любовь к ним не говорит о жадности человека. Это личная способность, которая указывает на человеческую ценность, а также на его интеллектуальный уровень.

Чтобы зарабатывать деньги, вы должны быть заинтересованы в этом в первую очередь. Вы должны установить для себя концепцию: «Деньги везде, зарабатывать их легко!» Если вы думаете, что это слишком сложно, легко стать застенчивым, подавленным и решить сдаться. Просто научитесь пользоваться своим умом и с упорством трудитесь до конца.

3. Самый эффективный способ заработать деньги — сосредоточиться на том, в чем вы преуспеваете

Билл Гейтс стал самым богатым человеком в мире, создав программное обеспечение — то, что он знает лучше всего. Есть тысячи способов заработка, но чем сложнее методы, тем меньше вы получите. И наоборот, есть много простых способов для больших доходов, просто нужно много трудиться.

Уоррен Баффет специализировался на акциях и вскоре стал долларовым миллиардером. Британская писательница Роулинг начала писать в возрасте 40 лет и тоже заработала миллиард, когда опубликовала «Гарри Поттера». Так что, даже если вы не гений, используйте свои знания и сильную волю, чтобы заработать быстро и много.

4. Если вы хотите заработать много денег, у вас должна быть цель

Говоря о том, как разбогатеть, следует отметить, что у всех богатых есть одна общая черта — цель. Если вы хотите построить дом, вам нужен проект. Если вы хотите отремонтировать мост, вам нужно его измерить. Если вы хотите добиться успеха, вам нужна цель. Люди без собственных целей слепо следуют целям других.

Почему это важно? Без цели вы, даже если захотите попробовать, не будете знать, с чего начать. Более того, очень легко пойти не в ту сторону, ошибиться, сбиться с пути, стать ленивым, зависимым.

5. Для зарабатывания денег нужно использовать свой разум

Если вы хотите быстро заработать много денег, вы обязательно должны использовать свою мудрость. Вы видели, чтобы кто-нибудь зарабатывал много денег, занимаясь физическим трудом? "Спортсмены", - ответят многие. Однако Майкл Джордан как-то сказал: «Я не использую свои конечности, чтобы делать деньги, я использую свой разум!»

Подумайте об этом. Даже спортсмены, если они не тренируют свой мозг, чтобы тщательно обдумывать движения, координировать действия с быстрой реакцией своих конечностей, чтобы сделать правильный ход, как они могут победить?

Зарабатывание денег всегда начинается с идей, деньги богатых людей — это мысли. Они придумывают и действуют. Таким образом, даже если общество «отбросит» их обратно к бедным, они все равно могут использовать свою мудрость, чтобы снова разбогатеть.

6. Рискуйте! Способов заработать много, но люди, которые отважатся рискнуть, встречаются очень редко

Большинство предпочитает стабильность, они принимают жизнь простой, чтобы избежать рисков, например при инвестировании. Но они не знают, что ложная стабильность, однажды утраченная, принесет рисков вдвое больше.

Еду нельзя получить бесплатно. Вы не сможете разбогатеть, если ленивы, откладываете дела на потом и отказываетесь действовать. Если вы именно такой человек, вы должны осмелиться и рискнуть.

Немецкий философ Фихте однажды сказал: «Награда и риск всегда пропорциональны». Действуйте и не бойтесь, выходите из зоны комфорта, и, даже если вас ждет неудача, это полезный опыт.

7. Узнайте, как зарабатывать деньги

В этом мире много умных людей, но не все умные богаты. Если вы хотите заработать много денег, вы должны научиться делать их.

Будь то начальная школа или университет, учителя только дают знания, но никогда четко не показывают, как мы можем использовать их, чтобы заработать. Поэтому мы должны притереться к реальности, а затем учиться этому сами.

Богатые люди, такие как Сон Масаеси и Билл Гейтс, богаты не только потому, что у них высокий IQ. У них есть две общие характеристики: желание зарабатывать и способность учиться. Будь то чтение книги, стажировка или начало реального бизнеса, вам нужно не только прикладывать усилия, но и постоянно улучшать свои навыки.

8. Вы должны знать, как делать выбор

Выбор также является формой удачи. Хороший выбор приносит богатство, плохой будет стоить денег, времени и бесполезных усилий. Целью отбора считается интенсивная концентрация и настойчивость. Так что не нужно выбирать по тренду — выбирайте то, что подходит именно вам.

Вы хотите начать бизнес, поэтому вам нужно сделать конкретный выбор карьеры. Согласно анализу богатых людей в мире, большинство отраслей, в которые они часто инвестируют, — это недвижимость и акции. Более 60 % людей в США и Европе покупают акции.

Сделайте самый разумный выбор. Используйте свое свободное время, делая то, что вам нравится. Используйте свою личную свободу выбора как финансовую. Люди, живущие в этом мире, даже если они много зарабатывают, не гонятся за внешней прибылью и славой, а гонятся за ценностью, которую они приносят. Таким образом, для них жизнь полна радости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание