Рубрики

Девушка бросила работу визажиста и теперь печет реалистичные торты в виде животных (фото)

Молли Роббинс, 28-летняя девушка из Ланкашира, может тратить по целой неделе на каждый из своих тортов, в дизайне которых она пользуется моделями любимых домашних питомцев и диких животных: обезьян, слонов, жирафов и других.

Трехмерные торты

Талантливый кондитер, которая раньше была успешным визажистом, сейчас часто путешествует по разным городам, рассказывая другим, как испечь такие шедевры. Она признается, что клиенты обычно не едят ее торты, потому что они выглядят слишком уж реалистично.

Она говорит: «Я делала множество тортов с животными, часто выпекая точные копии домашних любимцев, хотя их зачастую не едят, из-за того, что люди считают, будто это слишком жестоко».

В своих тортах она уже использовала изображения более 100 видов животных.

Необычная идея

«Торты различаются, в основном, размерами и сложностью. Иногда я работаю над ними час или чуть больше, а иногда и целую неделю.

Когда я готовлю торт для какого-то события, где его будут предлагать гостям, я не трачу на его украшения больше трех дней, так как хочу, чтобы он был более свежий и вкусный. Все торты выпекаю на заказ, поэтому это в любом случае занимает много времени.

Я с детства была любительницей животных, а также я люблю бросать вызов самой себе, чтобы готовить как можно более реалистичный продукт. Еще мне нравится делать забавные и милые вещи. Эти чувства и породили идею заняться таким интересным делом».

Молли Роббинс также отметила, что она производит множество тортов с изображениями домашних питомцев своих заказчиков. Позже она часто получает фотографии своего шедевра вместе с этими животными.

Вкусные творения Молли включают торт в виде обезьяны с бананом, и акулу, выглядывающую из морских вод, они выглядят как настоящие.

Еще один реалистичный торт был создан в форме крокодила в честь четвертого дня рождения.

Множество заказов от покупателей

«Я делаю много тортов в виде собак и кошек, прошу у заказчиков их фотографии, и я стараюсь запечатлеть их с помощью сдобы и глазури», - сказала она.

«Мой любимый момент - когда клиенты после праздника делятся видео с реакцией питомцев на свои копии. Они иногда рычат и шипят на них, что очень смешно. Некоторых клиентов мои торты трогают до слез».

На фото: большой торт в форме реалистичной зебры, созданный Молли для 21-го дня рождения клиентки. Гости и именинница остались в восторге от него.

Иногда поступают такие странные заказы, что Молли Роббинс предпочитает от них отказываться или даже попросту игнорировать их.

«Меня просят сделать разные торты, но думаю самым необычным был заказ от незнакомого мне человека, который хотел, чтобы я сделала для него свою сладкую копию в полный рост, чтобы он меня съел. Можно с легкостью предположить, что я сказала ему однозначное "нет"», - вспоминает Молли.

«Раз в несколько месяцев в разных городах я набираю группы для обучения, и среди моих учеников есть не только начинающие пекари, но и профессионалы своего дела, желающие узнать что-то новое для своей работы. Мне очень нравится обучать, приятно думать, что если что-то переломить в себе, то каждый сможет сделать нечто удивительное и особенное».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание