Рубрики

Джин Симмонс, басист легендарной группы KISS, продает свой дом на Голливудских холмах за 2,2 млн $

Рок-звезда Джин Симмонс, фронтмен легендарной группы KISS, выставил свой дом в Голливудских холмах на продажу за 2,2 миллиона долларов. 70-летний музыкант приобрел недвижимость в 2013 году всего за 1,45 миллиона. Неплохой бизнес – купил дешевле, продал дороже.

А из нашего окна…

Дом с четырьмя спальнями и двумя ванными комнатами уже достаточно старый. Он построен в 1968 году. Расположено строение на частной охраняемой территории на вершине Лорел-Каньон в Лос-Анджелесе, штат Калифорния.

Трехуровневый дом имеет большую площадь остекления. С панорамных окон открываются живописные виды на зеленые холмы, горы Санта-Моника и городские кварталы Лос-Анджелеса.

Также с территории поместья можно разглядеть знаменитую надпись Hollywood, обсерваторию Гриффит-парк и воды Тихого океана на горизонте.

Просто деньги очень нужны

У многих возникает резонный вопрос: "Почему так дорого?" Особенно на фоне падения цен на недвижимость.

Риэлторы говорят, что на стоимость влияет несколько факторов. Любопытно, что главными являются не столько факт проживания здесь лидера культовой рок-группы KISS, сколько эксклюзивные виды и конфиденциальность объекта за счет размещения на охраняемой территории.

Насколько это весомые доводы, покажут продажи. Тем более в резиденции нет никаких ценных вещей, связанных с профессиональной деятельностью басиста и вокалиста Симмонса.

Скромно, но со вкусом

Дом площадью 218 кв.м. имеет открытую планировку с двумя уютными жилыми зонами. Просторные террасы охватывают все три уровня.

В кухнях и ванных комнатах был проведен большой ремонт. Например, старые столешницы были заменены на мраморные, доставленные из итальянской Каррары. А столовые приборы и кухонное оборудование изготовлены из высококачественной пищевой стали.

Среди других деталей интерьера: стеклянные раздвижные двери, полы из древесины ценных пород, высокие потолки со встроенной системой освещения.

На фоне особняков российских знаменитостей поместье выглядит достаточно скромно. Но, во-первых, не стоит забывать, что оно расположено в элитном районе. Во-вторых, у Джина есть второй дом в Беверли-Хиллз.

Для справки

Симмонс – сооснователь группы KISS, образованной в начале 1970-х годов. Он является басистом и вокалистом коллектива, а также входит в когорту культовых рокеров.

Музыканты KISS прославились эпатажным поведением на сцене, устрашающим макияжем и костюмами. Рок-группа выпустила 20 студийных альбомов и продала более 75 миллионов пластинок, став одной из самых продаваемых групп в истории.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание