Рубрики

«Дом хоббита» на Гавайях - это островок спокойствия и умиротворения за 3,75 млн долларов

В последние годы Гавайи ассоциируются вовсе не с райским местом, в котором можно чудесно отдохнуть и найти развлечения на любой вкус, а с заполненными мусором пляжами. Однако хотя эта проблема действительно актуальна, Гавайские острова все же удивительное и по-настоящему красивое место, идеальное не только для проведения отпуска, но и для постоянного проживания.

Дома на Гавайях продаются редко. Поэтому удивительный особняк, выставленный на рынок за 3,75 млн долларов, вызвал большой интерес не только у потенциальных покупателей, но и у агентов недвижимости и, разумеется, у СМИ.

Что продается?

Отдельно стоящий дом, выполненный в определенном стиле, окруженный территорией, оформленной ландшафтным дизайнером, нередко имеет собственное название. Особняк, продажа которого вызвала ажиотаж среди риелторов, называется Hobbit House – «Дом хоббита».

Сказочное наименование выбрано владельцами особняка не случайно. Дом и прилегающая к нему территория действительно похожи на деревушку хоббитов. Особняк выстроен на уникальном месте, его окружают не пальмы, а сосны.

Где находится этот дом?

"Hobbit House" находится на острове Оаху, в нескольких десятках метров от залива Waimanalo Bay. Знаменитый на весь мир пляж Waimanalo, считающийся одним из лучших в Соединенных Штатах, находится буквально за забором особняка, в нескольких метрах от него. В 35 минутах езды от дома находится аэропорт Даниэля К. Иноуйе, а в 20 минутах – Гонолулу и легендарный пляж Вайкики.

Имение расположено рядом с лесом Шервуд, уникальным зеленым участком на берегу моря, заполненным соснами, а не пальмами. Специалист из агентства недвижимости Sotheby's International Realty, Шерил Шоп, представляющая интересы владельцев имения, характеризует это место так: «Это настоящая волшебная сказка. Там так тихо и спокойно, что сложно поверить в близость весьма оживленного пляжа».

Что ждет будущих владельцев?

Строительство особняка было закончено в 2003 году. С тех пор хозяева имения поддерживали его в безупречном состоянии.

Иногда на территории «Дома хоббита» устраивались тематические свадьбы, но в качестве гостиницы особняк никогда не использовался. Имением владела только одна семья.

По словам риелторов, владельцы «Дома Хоббита» никогда не планировали его продажу, однако изменившиеся жизненные обстоятельства заставили их это сделать.

На территории имения расположены многочисленные, красиво оформленные пруды. Они выглядят также, как и в деревне хоббитов в знаменитых фильмах.

На крышах зданий волнообразно уложена кедровая черепица. В саду растут индонезийские широколиственные кустарники, фруктовые деревья.

На территории есть открытая гидромассажная ванна, небольшой рукотворный водопад и потрясающая воображение лестница, с пролетов и ступеней которой открывается невероятный вид на океан, захватывающий воображение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание