Рубрики

Домашний офис: вещи, которые создадут рабочую атмосферу

Последние исследования показывают, что удаленная работа становится все популярнее. Все больше людей работают из дома или из импровизированного офиса, которой часто становится какая-нибудь соседняя кофейня. Но все мы знаем о рисках такой работы, так как многие попросту не могут настроиться на рабочий лад. Половина людей лежит в постели с ноутбуком, кофе, книжкой, старается успеть сделать домашние дела и смотреть фоном какой-нибудь сериал от Netflix.

Мы решили рассмотреть важные вещи, которые смогут создать рабочий настрой дома.

Аудиосистема

Будь то воспроизведение звуков природы или промышленного дэт-металла, аудиосистема должна быть готова к работе. Высококлассный звук вашей любимой музыки поможет вам настроиться на рабочий лад. А некоторые исследования говорят, что прослушивание классической музыки и вовсе повышает нашу производительность.

К счастью, сегодня можно выбрать максимально подходящий вариант, исходя из ваших музыкальных предпочтений, финансовых возможностей и интерьера.

Ноутбук

Главная рабочая машинка в любой мобильной работе. Почему именно ноутбук, а не стационарный компьютер? Вопрос именно в мобильности, которую дает это устройство. И опять же, вы можете выбрать самую подходящую модель, исходя из ваших задач.

Стол

Стол – ваша главная рабочая поверхность, именно он определяет ваш рабочий процесс. Выбирайте максимально комфортный по высоте, ширине, длине (обратите внимание на регулирующиеся столы). Не забывайте о самой организации рабочего пространства. Ящики, подставки под бумаги, пишущие принадлежности – все это вам будет очень кстати для наведения порядка.

Ручка

Даже в эпоху интернета и технологий мы не отошли от письма рукой. Всегда держите под рукой запас ручек – вдруг вам необходимо будет что-то срочно записать. Однако довольно часто бывают ситуации, когда ручка многое расскажет о вас как о человеке и профессионале. Поэтому лучше всегда иметь какой-то статусный предмет для письма. Например, Montblanc или Parker.

Шахматный набор

Шахматы – отличная игра, позволяющая отдохнуть после тяжелого рабочего дня, потому что она заставит вас отвлечься от мыслей, вернет вас в состояние равновесия. Помимо этого, шахматы – отличный предмет интерьера, который будет впечатлять друзей и устрашать врагов.

Голосовой ассистент

Да, с этим может помочь и ваш смартфон или ноутбук, но именно колонка с ассистентом будет 24 часа в сутки готова подсказать вам нужную информацию. К счастью, сегодня уже есть и достойные варианты на русском языке, а ценовой диапазон подобных продуктов варьируется от 5 до 100 тысяч рублей. Выбирайте.

Настольная лампа

Куда же без освещения. Свет играет важнейшую роль в нашем настроении и настрое. Он определяет наше самочувствие и эмоции. Поэтому крайне важно выбрать подходящий источник света для вашего рабочего пространства. Выбор тут также обширен, что позволяет вам предъявлять максимальные требования к данному предмету интерьера.

Держатель бумаг

Папки, подставки или держатели – все только исходя из ваших предпочтений. Беспорядок на столе или на кухне еще пережить можно, но беспорядок в бумагах и документации никак. Вы должны иметь быстрый доступ ко всему необходимому, что возможно только при правильной организации. Разложите все по темам, датам или по любому другому признаку. Организация зависит только от вас.

Принтер

Ну и куда же без принтера. Тут стоит обратить внимание на многофункциональные аппараты, которые объединяют в себе и принтер, и сканер, и факс. Такая машина всегда будет готова выполнять самые сложные задачи от вас.

Записная книжка

Без блокнота никуда. Ваши планы, цели и задачи. Списки товаров, номера клиентов, адреса офисов. Цифры, даты, фамилии. Легко потеряться во всем этом многообразии информации, но только если у вас нет места, где все это хранится. Записная книжка, ежедневник, дневник – названий много, но результат всегда один.

Стул

Стул, кресло, диван, табурет. Разницы особой нет. Главное - это его удобство для вас. Вы чувствуете себя комфортно и готовы провести в нем целый день? Тогда он вам походит. Не забывайте, что работа довольно рутинный процесс, вам необходим комфорт в каждой детали.

Подставка для ноутбука

Многим удобно работать за ноутбуком и без нее, но это крайне не рекомендуется делать при больших нагрузках на ваш компьютер. Ему необходимо постоянное охлаждение, которое гарантирует такая подставка, поэтому не стоит ее игнорировать. Ремонт сгоревшего жесткого диска будет стоить гораздо дороже.

Кружка

Последний, но не менее важный элемент вашего домашнего офиса. Вы должны получать удовольствие от самого процесса работы. Так что, обеспечьте себя своей любимой кружкой и любимым кофе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание