Рубрики

Достойный короля столетний замок с башней и подземельем продается за 25 миллионов долларов в Сиднее: фото

Рынок недвижимости заметно пострадал от пандемии, в результате чего сократилось количество сделок по дорогостоящим объектам. Но сейчас в некоторых сегментах наблюдается восстановление покупательской активности. И также появляются вполне солидные предложения.

Так, в Австралии на продажу скоро будет выставлен вековой замок с башней и подземельем с панорамным видом на Сидней. Стоимость его предположительно составит 25 миллионов долларов.

Эффектное предложение для короля

Роскошный объект под названием Иннисфаллен располагается на участке площадью 8000 кв. м, откуда открывается живописный вид на Мидл-Харбор.

Трехэтажная каменная башня замка обеспечивает потрясающий 360-градусный обзор окрестностей.

Агенты недвижимости в Сиднее уверены, что в комплексе достоинства этого дома вызовут интерес у искушенных ценителей редких объектов недвижимости. Замок был построен еще в 1903 году, что говорит о его исторической ценности.

Кстати, первый владелец Иннисфаллена - Генри Уиллис - также входил в число основателей первого австралийского парламента.

Сегодня этот дом включен в перечень объектов культурного наследия, что тоже добавляет ему привлекательности.

Вопрос цены

Относительно точной стоимости, по которой замок будет реализован, пока говорить рано. Не исключено, что это будет рекордная сделка для северной части Сиднея. Есть предположения, что конечный ценник превзойдет и 25 миллионов долларов.

На стоимость, очевидно, оказывает влияние наличие теннисного корта с элементами ландшафтного дизайна. Причем сохранилось и немало оригинальных элементов здешней инфраструктуры и декоративного оформления, в том числе сады, каменные ограждения, длинные подъездные пути, витражи и т.д.

Подземное пространство

Особая изюминка комплекса – подземелье, которое в былые времена функционально могло использоваться как темница. Сейчас это винный погреб с тренажерным залом. Новый владелец при желании сможет переоборудовать это место и в сауну.

Согласно официальным сведениям, над замком работали 40 человек в течение трех лет. В те годы многие строители жили в палатках на участке вместе со своими семьями.

Свое название Иннисфаллен замок получил в честь разрушенного аббатства в городе Килларни, Ирландия. В переводе это означает «остров поля».

Замок принадлежал Уиллису до 1988 года и за это время лишь дважды менял хозяина. При этом семейство основателей вело в поместье преимущественно деревенский образ жизни и даже занималось земледелием. Во второй половине замок был разделен, а позже его подключили к городским сетям водо- и энергоснабжения снабжения.

Сегодня Иннисфаллен является выгодным предложением на рынке недвижимости и для любителей старины с культурной ценностью, и просто для ценителей роскошного образа жизни. Потенциально замок может быть обустроен под нужды современной эксплуатации по типу других элитных особняков последних лет постройки. Технически и функционально местная инфраструктура позволяет реализовать самые амбициозные планы такого рода обновления и модернизации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание