Рубрики

Думаете, что у вас плохой начальник? Топ самых смешных и странных правил на рабочем месте

Каждая организация устанавливает правила поведения на рабочем месте, чтобы повысить производительность и создать дисциплинированную рабочую среду.

Немногие организации имеют странные и жесткие правила на работе, полагая, что это оказывает хорошее влияние на производительность. Но они, напротив, полностью разрушает корпоративную культуру.

Эта статья посвящена абсурдным правилам на рабочем месте, которым до сих пор следуют некоторые компании.

Запрещено приносить напитки с улицы

Одним из худших правил на рабочем месте является то, что сотрудникам не разрешается приносить с собой напитки, такие как газированная вода или кола, в офисные помещения, поскольку торговый автомат уже есть.

И самым невообразимым правилом является то, что сотрудникам запрещено даже пить из бутылки с водой в офисе. А если они захотели пить, им нужно уйти с места, попить в кафетерии из чашки, а не из одноразовых стаканов, и возвратиться обратно.

Одним из самых раздражающих правил на рабочем месте является то, что сотрудникам не разрешается приносить личные вещи в свои рабочие помещения, такие как фотографии, настольные декораторы или даже кофейные кружки.

Это правило очень раздражает, так как большинство сотрудников разочарованы отсутствием собственности на рабочем месте и чувствуют себя рабами.

Щетина или борода установленной длины

В случае внешнего вида существует очень много забавных правил, которые различаются во многих организациях.

Например, сотруднику разрешено иметь бороду с определенными характеристиками: с установленной длиной и шириной. В некоторых офисах считается неприемлемым, что когда работники отпускают бороду или щетину.

Сотрудников просят полностью сбривать бороду и входить только, если они чисто выбриты.

Электронная почта разрешена только с указанной целью

Некоторые организации имеют правила отправки электронных писем. Там разрешено отправлять электронные письма только с определенной целью.

Например, чтобы написать электронное письмо для бизнес-запроса, сотрудник должен выбрать опцию в раскрывающемся меню.

Предполагается, что для получения разрешения на празднование дня рождения или на оплачиваемый отпуск, сотрудники отправят электронное письмо вышестоящим должностным лицам с указанием цели.

Нельзя переместить офисную свою мебель ни на шаг

Смешное правило на рабочем месте заключается в том, что сотрудникам не разрешается перемещать свою мебель в соответствии с их потребностями.

Это должно быть сделано с надлежащего разрешения, или сотрудники должны позвонить соответствующим службам, чтобы они сделали это для них.

К тому же, если они будут шуметь, таща мебель, против них будет выдвинута жалоба.

Нельзя отключать электронные гаджеты без разрешения

Отключение электронного оборудования, такого как принтеры, проекторы, предназначенные для презентации, запрещено.

Даже ноутбуки и компьютерные мониторы не могут выключаться без разрешения. Если сотрудники отключат их самостоятельно, у них возникнут проблемы. Это очень абсурдно, поскольку нет никакой самостоятельности.

Другое важное правило, которое требуют соблюдать в иных организациях, - сотрудникам не разрешается носить с собой личные телефоны.

В случае чрезвычайных ситуаций сотрудники также не могут воспользоваться личным телефоном.

В мире существует множество нелепых правил на рабочем месте. И все же сотрудники выживают в такой среде ради хорошей карьеры. В конце концов, они сами выбирают подходящую для работы организацию.

Напишите в комментариях, какие мысли пришли к вам по этому поводу?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание