Рубрики

«Если никто не купит, я его разломаю!»: венгерский мужчина отчаялся продать ткацкий станок 1911 года

Старинные вещи, как известно, являются предметом коллекционирования и стоят больших денег, особенно если находятся в хорошем состоянии. Однако такая точка зрения – это стереотип. Далеко не всегда антиквариат находит новых владельцев быстро, иногда продажа затягивается, а хозяева старинных вещей не получают за свои «сокровища» те деньги, на которые рассчитывали.

Что и где пытаются продать?

Старинные вещи продаются не только в антикварных лавках и на аукционах. В социальных сетях есть группы, в которых размещаются объявления о продажах разных старинных предметов. Одна из таких групп, «Рынок народных ремесел», находится в социальной сети Facebook.

Год назад пользователь из Венгрии разместил в группе объявление о продаже старинного ткацкого станка, сопроводив пост фотографиями, на которых видно, что антикварная вещь находится в идеальном состоянии.

Выставленный на продажу ткацкий станок был изготовлен в 1911 году и с тех пор лишь раз менял владельца, в 1919 году. Вещь вызвала интерес среди пользователей социальной сети, однако дальше любопытства дело не пошло. Шли месяцы, а покупатели не находились.

Решив, что людей отпугивает высокая заявленная стоимость в 120 000 форинтов (29 000 рублей), владелец станка снизил цену. Но на его предложение вновь никто не отозвался. В отчаянии автор поста написал о том, что разломает станок, если его никто не купит, потому что хранить этот громоздкий предмет попросту негде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание