Рубрики

"Форсаж": коллекция актера Пола Уокера из 21 автомобиля была продана за 2,33 миллиона долларов на аукционе в Аризоне

Актер, ставший лицом популярной франшизы “Форсаж”, коллекционировал автомобили. Возможно, что именно благодаря своему увлечению Пол Уокер так органично смотрелся в кадрах, наполненных машинами. И вот его знаменитая коллекция ушла с торгов на ежегодном автомобильном аукционе в Аризоне.

Что именно продали?

Аукцион представил вниманию участников восемнадцать автомобилей и три мотоцикла, принадлежащие в прошлом Уокеру. Каждый из лотов был выставлен на торги без минимальной запрашиваемой цены. Это большой риск, ведь при отсутствии нижнего порога стоимости лоты могут быть проданы за «сущие копейки».

Однако распорядители имущества покойного артиста посчитали, что интерес публики к коллекции машин и мотоциклов будет достаточно велик, и не ошиблись. Покупателей не удержало от ставок даже то обстоятельство, что издержки и комиссию придется оплатить тому, кто приобретет коллекцию. Вырученные от продажи средства почти полностью поступили в траст дочери Уокера, Мэдоу, а часть денег осталась в фонде покойного артиста.

Настоящей звездой аукциона, машиной, задавшей стоимость всей коллекции и вызвавшей ажиотаж у покупателей, стал автомобиль Nissan 370Z, который можно увидеть в фильме “Быстрая пятерка”. Машина сделана на заказ в 2009 году.

Среди фаворитов торгов был и «легендарный гоночный автомобиль, который никогда не участвовал в соревнованиях». Это Ford Boss 302S, презентованный артисту в 2013 году.

Долго ли Уокер собирал коллекцию?

Артист коллекционировал машины не так уж и долго. Разбогател Уокер внезапно, большую часть жизни он не мог позволить себе столь экстравагантное увлечение. Его коллекция уникальна не наличием раритетных машин, стоящих в гараже без дела, а тем, что все автомобили – на ходу, в идеальном техническом состоянии.

Артист действительно любил машины, отлично разбирался в моторах и ездил на всех своих автомобилях и мотоциклах. Уокер обожал скорость и был уверенным водителем, способным справится с любой дорожной ситуацией.

Но, к сожалению, однажды он отправился «погонять» на Porsche Carrera GT не в качестве водителя, а как пассажир. За рулем был его приятель, который не смог справится с управлением машиной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание