Рубрики

Хлоя Кардашьян продала свой особняк за 15,5 млн $: заглянем внутрь

Хлоя Кардашьян, родная сестра Ким Кардашьян, продала свой особняк в Калабасасе, штат Калифорния, за 15,5 миллиона долларов (1,2 млрд рублей). Хотя телезвезде пришлось скинуть 3,5 миллиона, данная сделка стала рекордной для городка, расположенного в округе Лос-Анджелес. Давайте посмотрим, за что заплачены большие деньги.

Локация

Калабасас - город с населением 22 000 человек, расположенный на юго-западе долины Сан-Фернандо в окрестностях живописной горы Санта-Моника. Это примерно в 30 км от Малибу и в 50 км от центра Лос-Анджелеса. Уединенную холмистую местность облюбовали многие богачи и знаменитости.

Бывший особняк Кардашьян расположен в эксклюзивном районе The Oaks ("Дубы"). Чтобы попасть в дом, посетители должны пройти как через охраняемый вход сообщества, так и через собственные ворота дома. Густая растительность защищает жилище от посторонних взглядов.

Из рук в руки

До Кардашьян в особняке жили и другие знаменитости. В 2006 году его купил актер Эдди Мерфи для своей бывшей жены Николь во время их развода в 2006 году, а затем недвижимость перекупил певец Джастин Бибер.

Хлоя продала дом ютуберу Дарману и переехала в Хидден-Хиллз – закрытую и хорошо охраняемую общину в округе Лос-Анджелес, которую называют самым богатым городом США. Ее новое поместье находится рядом с домами сестры Кортни и матери Крис Дженнер, которая ранее была замужем за Робертом Кардашьян.

Описание

Дом в стиле лакшери расположен на относительно небольшом участке в 80 соток. Зато его задний двор с ухоженной лужайкой и детской игровой площадкой выходит на живописный каньон.

При доме разбит шикарный сад, засаженный розами и фруктовыми деревьями. На территории много укромных уголков для безмятежного времяпрепровождения. Большая часть фасада также покрыта вьющимися цветами и растениями.

Общину не зря называют районом дубов. Эти ценные деревья растут прямо на территории поместья. В их тени проложены пешеходные тропинки.

Главный дом имеет внушительные размеры – на площади свыше 1000 кв. м оборудованы 6 спален и 7 ванных комнат. Также есть отдельно стоящий гостевой домик.

Роскошь поместья отражена в его интерьерах. В дизайне превалирует светлая бело-розовая цветовая гамма. Благодаря множеству окон помещения наполнены светом.

На открытой площадке дома есть бассейн и несколько зон для отдыха и трапез на открытом воздухе. Каменные фонтаны в классическом стиле также являются частью выдающегося ландшафтного дизайна.

Дом несколько раз фигурировал в средствах массовой информации. В 2019 году поместье стало местом действия реалити-шоу Flip It Like Disick – канала "Дачного ответа" на российском телевидении. В рамках проекта специалисты программы отремонтировали бассейн и обустроили прилегающую территорию.

Хлоя Кардашьян приобрела особняк в 2014 году за 7,2 млн долларов. Однако в мае 2020-го большой дом был выставлен на продажу с начальной ценой 18,95 миллиона $. Время выбрано неудачно – цены на недвижимость рухнули из-за экономического спада, вызванного пандемией коронавируса. Пришлось пойти на значительные уступки, прежде чем продать поместье новому владельцу. Впрочем, данная сделка превышает все предыдущие в городе Калабасасе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание