Рубрики

Художник из Вашингтона Шон Форест Робертс создает потрясающую многослойную керамику: фото

Американский художник Шон Форест Робертс имеет опыт работы в области химии, 4 года вел исследования в научных лабораториях. Благодаря полученным практическим знаниям он разрабатывает новые способы создания рисунка, текстуры и формы. В частности, проводит эксперименты с производством керамики нового поколения.

Успешный бизнесмен

Шон Робертс управляет собственным керамическим бизнесом. Его компания Forest Ceramic Company базируется на острове Оркас у побережья штата Вашингтон (США).

Продукция фирмы не из дешевых. За керамические стаканчики просят от 28 до 42 долларов. При этом большинство продукции расходится, не успев попасть на сайт продаж. Серия резных изделий и вовсе начинается от 68 $.

Шон продвигает собственную коллекцию ювелирных украшений. Ее основу составляют натуральные камни, керамика, золочение, серебрение. При этом драгоценные самоцветы и благородные металлы не используются. В основном это серьги всех мастей. Цены в данном случае умеренные: 32-54 доллара.

Новатор в искусстве

Но все же Робертс более известен высокохудожественными работами, которых в интернет-магазине не встретишь.

У художника тысячи подписчиков в Instagram. На сегодняшний день он экспериментирует с мраморными рисунками и резной многослойной керамикой. За его творчеством наблюдают люди со всего мира, не только американцы.

«Мои увлечения постоянно меняются. Я изучаю все новые и новые способы создания рисунка, текстуры и формы. Меня вдохновляют непредсказуемые случайности в творениях природы, и я пытаюсь воспроизвести некоторые из этих эффектов в своих работах», - делится мыслями Шон Робертс.

«Текущий проект – это результат 5-летних экспериментов с мраморными вкладками. Цветные жидкие глины смешиваются и разливаются для создания огромного количества узоров», - говорит мастер.

Если взять изделие Шона, на первый взгляд кажется, что его поверхность незатейлива, монохромна. Но если начать делать на ней резцом узоры, на срезе они будут иметь многоцветную и многослойную завораживающую структуру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание