Рубрики

Индийская компания помогает нуждающимся и планете, предоставляя еду в обмен на 20 пластиковых бутылок

Загрязнение пластиком захватило мир подобно опасному монстру. Правительства во всем мире, включая Индию, запрещают использование одноразового пластика с целью предотвращения постоянно растущего загрязнения. Несмотря на запрет, мы сталкиваемся с горами пластиковых отходов, сбрасываемых по окраинам городов.

Гениальная идея

Чтобы обуздать пластиковое «нашествие» на местном уровне, муниципальная корпорация "Хисара" связалась с местными продовольственными магазинами. В рамках этой творческой инициативы, которая выглядит достаточно многообещающей, любой, кто соберет и принесет 20 пластиковых бутылок, получит бесплатное питание в двух дхабах города.

Эта идея – детище инженера-суперинтенданта Рамджи Лала. Он считает, что торговые точки перестали собирать пластиковые бутылки, поскольку больше не находят для них покупателей.

Поскольку был введен запрет на использование полиэтилена, торговцы барахлом также перестали принимать пластиковые бутылки, что привело к их накоплению в нескольких местах города.

Многие поддержали инициативу

Начальство некоторых дхабов с готовностью согласилось предоставить бесплатно еду, состоящую из даала, чапати и салата всем, кто придет к ним с 20 пластиковыми бутылками.

Два дхаба, участвующих в этой инициативе, а именно Джаната Бходжаналая и Хунда Рам Дхаба, передают эти пластиковые бутылки муниципальной корпорации. Далее их используют для выращивания растений и изготовления компоста из полиэтилена.

Мэр города Гаутам Сардана высоко оценил усилия властей и закусочных по оказанию помощи бедным и сохранению окружающей среды. Помимо сдерживания загрязнения пластиком, эта удивительная инициатива также позволяет следить за количеством бездомных в городе. Ведь именно они по понятной причине являются главными поставщиками пластика.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание