Рубрики

Источник проблем, а не дохода. 3 ошибки, которые совершают люди, когда ищут, как бы заработать денег

Очень часто, подыскивая новую работу или дополнительный источник дохода, люди допускают три грубых ошибки. У всех они одинаковые, все приводят к одним и тем же неблагоприятным последствиям. Давайте поговорим о них, чтобы не наступать на общие грабли.

Люди хотят найти деньги под ногами

Как показывает опыт, человек бросается на поиски дохода лишь тогда, когда ему остро не хватает тех денег, которыми он располагает на текущий момент. Или у него их попросту нет.

И что же делает большинство людей в этой ситуации? Берутся за любую попавшуюся работу — лишь бы хоть что-то заплатили. Разумеется, человек думает, что это не навсегда, ведь совсем скоро он найдет другой, приличный источник заработка. Но на деле все оказывается совсем по-другому.

Приведем пример. Допустим, мужчина, желая кое-как заработать себе на жизнь, устраивается грузчиком. Изо дня в день он загружает и выгружает тяжелые мешки, получая за это небольшие деньги. Да, на воду с хлебом хватает. Но что происходит на самом деле? Все это приводит к тому, что от этой работы он уже не откажется (если новая не подвернется каким-то чудом), ведь отложить деньги с мизерной зарплаты на период поиска нового места работы, он не может. При этом он безвозвратно теряет и время, и здоровье.

Главное — зарплата

Другая ошибка — обратная. Многие люди выбирают работу, глядя на зарплату, мол, где платят хорошо — тем и надо быть. И редкий человек выбирает дело по настроению, по своему призванию.

Приводит все это к тому, что рано или поздно человек начинает недолюбливать, а потом и всерьез ненавидеть свою работу и все, что с ней связано. Карьерный рост не дается, сам процесс раздражает, нервы накаляются. Что в итоге? Психические расстройства, неудовлетворенность жизнью и все вытекающие последствия, среди которых и проблемы в семье, и сложности со здоровьем.

Большие деньги зарабатываются легко

И третья ошибка, которую совершают люди в поисках источника дохода, — они сидят и ждут такую работу, где не нужно ничего делать, но за это все равно будут платить. Причем весьма приличные деньги.

Так не бывает. Увы, даже там, где действительно есть большие деньги, приходится работать, причем, очень много. Да, со стороны может казаться, что человек просто гребет доллары и рубли лопатой, но это — самое большое заблуждение. Он работает, причем, скорее всего, так, как вы не захотите.

Что в результате? Такой подход приводит к тому, что человек так и не находит никакого источника дохода, ведь он ищет то, чего нет.

В обобщение вышесказанного давайте подумаем: так какой же он, идеальный источник дохода? Это должно быть такое дело, которое нравится вам. Вы должны понимать, как можно заработать на своем интересе, и, главное, как вы будете развиваться. И помните: ваше развитие в любимом деле всегда влечет за собой рост дохода.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание