Рубрики

Из опыта экспертов: отраслевые подкасты, групповые чаты, нишевые группы в соцсетях и другие способы позволят быть в курсе всех новинок в вашей области бизнеса

Каждому предпринимателю важно быть в курсе последних трендов в его отрасли. Существует много способов это сделать, начиная от поиска в сети новостных статей и заканчивая прослушиванием подкастов. Для определения наилучшего подхода членам Совета молодых предпринимателей был задан следующий вопрос.

Предприниматели часто ищут информацию и делятся ей с другими. Каким методом поиска важной информации в вашей сфере деятельности вы предпочитаете пользоваться?

Прослушивание подкастов в своей сфере деятельности

«Я предпочитаю прослушивать подкасты, относящиеся к моей профессиональной отрасли. Аудиоформат позволяет учиться, параллельно занимаясь другими делами. Благодаря такому формату мне легко оставаться в курсе последних тенденций в моей отрасли и одновременно заниматься другими вещами. Я нахожу подкаст с большим количеством гостей, чтобы иметь возможность слышать множество разных мнений по определенной теме», - сказал Джон Тернер, SeedProd LLC.

Поиск информации в электронной корреспонденции

«Электронные письма – отличный способ получения представления о новых событиях в вашей области. Помимо этого, я обнаружил, что самые важные беседы в моей отрасли становятся возможными благодаря наличию общих друзей, инвесторов, коллег», - Кайл Уиггинс, "Кетека".

Чтение статей из множества источников

«Я читаю более 10 статей в день на разные темы, о которых я хочу знать больше. Я стараюсь черпать информацию по каждой теме из различных источников. Таким образом, я читаю в день около 50 статей. Чтение – это самый лучший и быстрый способ изучения интересующих меня вопросов», - Бен Уокер, Transcription Outsourcing, LLC

Участие в группах нишевых социальных сетей

«Наилучший способ получения и предоставления другим информации – через группы в нишевых (закрытых, узконаправленных) социальных сетях. Это отличное место для установления рабочих контактов, обмена идеями и поиска информации о новых событиях, происходящих в вашей отрасли», - Блэйр Томас, eMerchantBroker

Постоянное обучение в своей сфере деятельности

«Я остаюсь в курсе тенденций и последних новостей в моей области деятельности благодаря тому, что я являюсь вечным студентом в ней. Каждый день я отвожу время для того, чтобы читать сообщения на ресурсе Medium, смотреть ролики в YouTube или читать блоги людей, занимающихся интересной работой. Это заставляет меня учиться и расти с профессиональной точки зрения. Я постоянно ощущаю себя молодым, когда все для меня является новым и интересным», - Кристин Нейл, Markon Brands.

Отслеживание интересных сообщений на новостном агрегаторе Feedly

«Я интересуюсь многими сферами деятельности, начиная от оптимизации сайтов для поисковых систем (SEO) до бизнеса и мотоциклов, и ежедневно читаю в режиме онлайн публикации авторитетных изданий. Я использую ресурс Feedly, который распределяет статьи по разным темам. Из этих тем мне прежде всего интересны SEO, мотоциклы, бизнес. Я выбираю в каждой из этих тем главную новость на данный момент, при желании могу почитать и другие новости», - Рон Либек, ContentMender.

Подписка на публикации отраслевой группы

«Участие в отраслевых группах может быть очень полезным. Например, местная коллегия адвокатов предлагает принять участие в многочисленных сетевых мероприятиях и подписаться на ежемесячные журналы, в которых освещаются различные события в нашей отрасли. Чтение ежемесячного журнала помогает мне оставаться в курсе последних новостей в моей отрасли и определять будущие тенденции рынка», - Мэттью Подольски, Florida Law Advisers, P.A.

Обсуждение различных проблем с другими людьми

Я подключился к сообществу предпринимателей, чтобы узнать о наиболее важных проблемах в моей области. Я так сделал потому, что у меня не хватает терпения читать множество разных исследований. Мне проще послушать о чьем-либо личном опыте, прежде чем заняться изучением литературы. Я доверяю людям, входящим в это сообщество, и меня устраивает культура общения в группе», - Владимир Гендельман, Company Folders, Inc.

Участие в специализированных мероприятиях

«Обычно мне нравится лично обсуждать с людьми новости в нашей сфере деятельности. Я считаю, что полезно уделять внимание событиям в нашей отрасли и обсуждать их в личной беседе», - Дэвид Хензел, LTVPlus.

Участие в чатах различных групп

Меня интересуют различные сферы бизнеса. Некоторые из них пересекаются с другими, в то время как другие занимают определенную нишу. Чтобы оставаться в курсе событий во всех этих областях, я участвую в чатах групп на различных платформах. Одна из этих групп использует для беседы службу обмена мгновенными сообщениями iMessage, другая – мессенджер Slack, а еще одна – группу Skype», - Брайс Уэлкер, Beat The CPA.

Посещение сайтов для предпринимателей

«Один из наилучших способов поиска важной информации для предпринимателей – это чтение новостей на сайтах, которые предназначены специально для них. Четыре самых распространенных таких сайта – это Mashable, Inc., BusinessWeek и Forbes. Ресурс Inc ориентирован на практическую информацию для предпринимателей, сайт Mashable – отличный источник новостей в области технологий, а Forbes и BusinessWeek интересны объективными комментариями», - Эндрю Шраге, Money Crashers Personal Finance.

Поиск экспертов в вашей области и чтение их статей

«Я всегда слежу за последними и наиболее значимыми событиями в области маркетинга и рекламы, которые постоянно меняются. Это значит, что я слежу за своими любимыми и заслуживающими доверия экспертами с помощью подписок по электронной почте и ленты новостей в социальных сетях ("Твиттер", "Фейсбук", "Инстаграм" и LinkedIn), а также блогов. Я также за авторитетными группами в моей отрасли, чтобы оставаться в курсе последних и лучших новостей, тенденций, советов и событий», - Анжела Дельмедико, Elev8 Consulting Group.

Организация реальных встреч с людьми

«Наилучший способ следить за последними новостями в своей отрасли – это встречаться за чашечкой кофе или на различных мероприятиях с другими людьми, интересующимися той же сферой деятельности, что и вы. Мы занимаемся международным налогообложением, и в нашей отрасли обсуждение налоговых вопросов – это всегда веселый и увлекательный процесс. Эксперты в нашей области деятельности всегда хотят поделиться своей точкой зрения на те или иные проблемы», - Винченцо Вильамена, Online Taxman.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание