Рубрики

Безработица и огромные траты экс-супруги довели Де Ниро до грани банкротства

Роберт Де Ниро утверждает, что его жестокий развод с Грейс Хайтауэр опустошил его карманы - деньги стремительно заканчиваются. Суд постановил звезде выплачивать бывшей супруге компенсацию 1 миллион долларов в год, а также перевести на ее счет половину стоимости их дома, проданного за 20 миллионов долларов.

Непростой развод

Пара начала громкий бракоразводный процесс в декабре 2018 года. Изначально супруги боролась за опеку над девятилетним ребенком, но сейчас идут споры по поводу денег и имущества. Средние ежемесячные расходы Грейс Хайтауэр составляли 215 000 долларов по кредитной карте и 160 000 долларов наличными. Адвокат Де Ниро Кэролайн Клаус утверждает, что у актера заканчиваются деньги.

Несколько месяцев назад Де Ниро получил 5 миллионов долларов, снявшись в популярном гангстерском фильме Мартина Скорсезе «Ирландец». Он также получил десятки миллионов долларов через Федеральную программу борьбы с коронавирусом. Хайтауэр утверждает, что состояние Де Ниро составляет 500 миллионов долларов, но его адвокат Кэролайн Клаус говорит, что экстравагантный образ жизни его бывшей жены усугубляет ситуацию.

У пары взаимные претензии

Де Ниро утверждает, что у него заканчиваются деньги из-за «чрезмерных аппетитов» бывшей жены. Он говорит: «Я не работал последний год из-за пандемии, которая остановила голливудское производство. Когда это закончится? Когда у меня будет шанс не браться за все проекты, которые мне предлагают? Я не могу больше пахать каждый день по 12 часов, просто чтобы утолить жажду Хайтауэр к бутикам и бриллиантам».

Адвокат Грейс Хайтауэр в свою очередь говорит, что у актера не все так плохо, как он хочет представить. Он вскрыл факты бронирования актером самолета за 50 тысяч долларов и покупку подарков детям на 1 миллиона долларов. Согласно данным бывшей супруги, Де Ниро заплатил 450 000 долларов за аренду виллы летом в Амагансете в 2019 году, потратил 150 000 долларов на каникулы в День Благодарения в 2020 году.

Сама Грейс Хайтауэр сказала: «Когда Роберт хочет попасть в воскресенье на бранч в Коннектикуте, он заказывает вертолет и летит туда. Когда он хочет встретиться с друзьями во Флориде и других местах, он берет частный самолет». Роберт Де Ниро в свою очередь сказал: «Она потратила 1,2 миллиона долларов на роскошные бутики, список растет и растет. Это смехотворно. У нее нет разрешения тратить такие деньги». Похоже до мирового соглашения между супругами пока далеко.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание