Рубрики

Изо дня в день: привычки успешного предпринимателя

Хотите быть успешным предпринимателем? У каждого из нас есть привычки, то есть то, что мы делаем каждый день. Именно это определяет наш успех в любом нашем начинании. Вот привычки, которые имеют миллиардеры, крупные инвесторы и основатели стартапов с высокими показателями.

1. Они читают

Если есть одна вещь, которую эти успешные профессионалы делают больше всех остальных, то это безусловно чтение. Они едоки книг с неимоверным аппетитом. Чем они успешнее, тем больше часов они посвящают чтению каждый день. Это не может быть просто совпадением. Стоит уделить время чтению настоящих книг. Попробуйте сделать его основным продуктом вашей рутины, прежде чем ложиться спать, или первым делом утром. Если вы действительно не можете заставить себя принять эту привычку, то, по крайней мере, попробуйте слушать аудиокниги.

2. Сон

Это может быть как самой недооцененной, так и самой ценной привычкой успеха для предпринимателей. Сон влияет на все - от здоровья до того, как вы чувствуете и выглядите, а также на способности к мышлению и принятию решений.

Всего на пару часов больше реального качественного сна может обеспечить силы, необходимые для превосходства, и вы будете чувствовать себя намного лучше в любом рабочем процессе.

Это правда, что многие успешные люди рано встают. Хотя многие ложатся спать гораздо раньше, чем большинство. Тем не менее есть много гениев, которые также являются "ночными" людьми. Найдите то, что работает для вас и помогает делать вашу работу лучше.

3. Управление капиталом

Успешные предприниматели очень бережно относятся к управлению капиталом. Они должны быть великими в этой области, чтобы сбалансировать денежный поток и избежать неудачи, когда они действительно начинают приближаться к успеху. Это не значит, что надо экономить на всем вокруг. Это означает, что каждый потраченный доллар либо приближает вас, либо делает дальше от ваших целей.

Многие из сегодняшних ведущих предпринимателей и лидеров-инвесторов очень экономны со своим жильем. Некоторые из них десятилетиями жили в одном и том же скромном доме. Другие продали все и живут в съемной квартире.

4. Упражнения

Вы не должны выглядеть как рок-звезда или Instagram-модель, чтобы быть успешным бизнесменом. Но на самом деле, если вы отслеживаете фотографии сегодняшних ведущих предпринимателей и руководителей, вы заметите, что они выглядели совершенно по-другому, прежде чем у них были все эти деньги.

Дело не в внешности. Дело в том, что сильное тело воспитывает сильный разум. Вы должны стремиться к идеальной форме во всем, чтобы быть успешным в бизнесе. Вы не должны делать несколько сотен берпи в день, или освоить самые сложные позы йоги. Даже просто ходить на любой вариант физической активности на ежедневной основе может помочь вам почувствовать себя еще лучше.

5. Активно работайте и выделяйте время для отдыха

Выгорание - одна из главных угроз предпринимателям. Если вы собираетесь довести дело до конца к выдающимся результатам и суметь сохранить достижение, вы должны агрессивно работать и иметь время, чтобы расслабиться и разгрузить себя каждую неделю.

6. Установите большие, ясные цели

Это может казаться не очень важным, но вы всегда будете ограничены или мотивированы на большее целями, которые вы ставите. Вы создаете маленький бизнес или будущую империю?

7. Сосредоточьтесь на самых ценных задачах

У нас у всех одинаковое количество часов в день. Разница в том, что самые успешные учредители отказываются работать над чем угодно, кроме самых ценных задач. Они пытаются оставаться на связи со своими командами, но они знают, что просто не могут позволить себе работать с задачами низкого уровня, если они собираются построить компании на миллиард долларов. Они должны ограничиваться только той работой, которая обеспечивает абсолютный, лучший КПД на их время. Все остальное - ловушка.

8. Не бойтесь потерпеть неудачу

Если вы не терпите неудачу, вы не стремитесь к успеху достаточно сильно. Если вы не опережаете свое время, вы отстаете от времени. Если вы не получаете отказы от потенциальных инвесторов, то вы не просите достаточно или работаете не с лучшими инвесторами. Если вам иногда не нужно извиняться перед пользователями, то вы не раздвигаете границы того, что вы можете сделать для них. Будьте готовы к любому исходу событий, не бойтесь ошибок и неудач. Их еще никому избежать не удалось. Помните, что только преодолевая трудности, мы становимся сильнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание