Рубрики

Женщина нашла занятие по душе: она с помощью краски разрисовывает домашних питомцев и превращает их в другое животное. Это действительно мило

Иногда в нашей жизни не хватает яркости и экспрессии. Креативная девушка-грумер из США научилась раскрашивать домашних питомцев, чтобы поднять настроение их хозяевам. Сами животные тоже не против привлечь к себе внимание, которое для них никогда не бывает лишним.

Настоящий художник

Ее зовут Анаиз Хейден, она живет в Атланте (США) и держит собственный салон для стрижки собак. Женщина изначально начинала как грумер. Но вдруг ей в голову пришла идея не только стричь, но и раскрашивать собак.

Начинала Анаиз со своей собственной собаки. Она раскрасила ее и увидела, насколько это необычно и красиво. Животное не испытывало никакого дискомфорта, ведь краска не оказывает вредного влияния на здоровье.

Услуги мастера стоят недорого – до 400 долларов. При этом она создает настоящие шедевры. Ни собака, ни ее хозяин никогда не останутся без внимания после такой работы.

С любовью к животным

Сама Анаиз очень любит всех животных и никогда не причинила бы им вреда. Она тщательно проверяет состав красок, с которыми работает. Закупает их только у проверенных поставщиков. Ни одна из составляющих красителя не опасна для здоровья животных или людей.

Женщина говорит, что за годы работы не было еще ни одного случая аллергической реакции животного на краску. Это совершенно безвредные красители, которые при желании можно смыть косметическими средствами. Поэтому они не держатся долго - до двух месяцев, в зависимости от типа шерсти.

Главное – дарить радость

Мастер работает не только с собаками. Иногда под ее кисть попадают даже декоративные кролики. И без того милые животные становятся еще более няшными. Женщина признается, что работать с собаками ей привычнее и проще, ведь не каждое животное выдержит 6-часовую процедуру спокойно. С собакой же всегда можно договориться.

Сама Анаиз говорит, что иногда люди даже принимают ее работу за естественный необычный окрас животного. Это всегда веселит ее. Она считает это признанием своего пофессионализма. Иногда же рисунок настолько фантастический, что люди вообще не могут понять, какое животное перед ними.

Иногда хозяева сами заказывают рисунки, исходя из предпочтений или характера животного. Мастер соглашается, ведь людям лучше знать, что подходит для их питомца.

Анаиз нередко сталкивается с критикой со стороны природозащитных организаций. К ней много раз приходили проверки, опасаясь, что краска наносит вред собакам. Но каждый раз люди убеждаются, что материалы безопасны для здоровья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание