Рубрики

Женщина, скучающая по сыну, оплатила завтрак другой семьи и прославилась в Сети

Доброта и бескорыстные поступки сегодня стали такими редкими, что каждый из них вызывает общественный резонанс. Трогательный случай произошел в «Макдональдсе». Мать и ее сын заказали завтрак, но когда подошли к окну, чтобы заплатить, они обнаружили, что их счет уже оплачен. Это стало не просто приятной неожиданностью. Трогательный, добрый жест показал обоим, что нужно дорожить каждым мгновением, которое они пока могут проводить вместе.

Предыстория

В минувшее воскресенье Хайди Гофорт и ее сын заказывали на завтрак буррито. Они были на машине, впереди было много дел, поэтому пришлось экономить время. Сюрприз ждал их при оплате счета. Официант просто протянул им оплаченный чек, на котором была небольшая записка. «Мой сын в ВВС. Я не могу купить ему завтрак, поэтому позвольте оплатить ваш. Хорошего дня!"

Подарок от незнакомки

Они оба были немного озадачены сложившейся ситуацией. Сначала Хайди несколько раз перечитала записку и переспросила официанта, нет ли здесь ошибки. Возможно, подарок в виде бесплатного завтрака предназначался не им. Но работник лишь подтвердил, что неизвестная ему женщина вызвалась оплатить их счет.

Хайди не знала эту женщину, но была тронута ее жестом. Она подумала, что будет чувствовать, когда ее сыну придется отправиться на службу или уехать по работе. Поэтому она решила поделиться добрым поступком незнакомки в Facebook.

Трогательный жест

Хайди потом вспоминала, что произошедшее тронуло ее. Она почувствовала тоску неизвестной женщины по своему сыну. Как же ей нужно было выплеснуть куда-нибудь свою заботу, что она решилась сделать такой подарок незнакомым людям.

В своем блоге Хайди отмечает, что молится за ее сына, чтобы он скорее вернулся домой. Ему повезло иметь столь любящую маму. И конечно, ее не миновали мысли о возможной разлуке со своим ребенком. Он растет, и каждый день у него появляется все больше дел.

Ответ от незнакомки

Сообщение, в котором Хайди так красочно описала простой, но человечный поступок неизвестной женщины, нашел своего адресата. Кэрин Шерм Хилл, которая и сделала им подарок в то воскресенье, увидела его и ответила в личные сообщения. Она написала, что сделала это с удовольствием, но не стала афишировать поступок, чтобы не смущать их и не вызывать желание отказаться.

Кэрин поделилась своей радостью. У ее сына оставалось всего 17 дней до окончания базовой военной подготовки, и скоро они увидятся на выпускном.

Общественное мнение

Блог собрал немало комментариев. Многие писали, что плакали как дети, оттого что любовь к сыну вдохновляла эту женщину совершать добрые поступки. Несмотря на то что Кэрин не спасла мир, она сделала утро двоих людей немного лучше. И люди, читая эти строки, начинают задумываться: а что они могут сделать для того, чтобы украсить жизнь близких или не очень людей.

Пост коснулся нескольких других родителей и близких военных, которые присоединились к комментариям под постом. Они писали, что сам поступок прост и понятен, но одновременно бесценен. Этим Кэрин напомнила всем, что в мире есть хорошие люди.

Вместо заключения

Эта история сама по себе простая и незатейливая, но она затрагивает много сложных тем. Воспитание детей - непростая задача, ведь им нужно дать намного больше, чем уроки выживания в современном мире. Нужно научить их внимательному и уважительному отношению к старшим, к родителям, которые отдают им все время и силы, а потом до последнего дня с волнением следят за каждым шагом в их большой взрослой жизни.

Наконец, этот поступок учит начинать с малого. Если вы хотите сделать мир добрей, не нужно ждать невероятных возможностей, которые позволят перевернуть его. Достаточно сделать то, что в ваших силах, и это запустит дальше волну добра.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание