Рубрики

Жизнь слишком коротка, чтобы работать с 8 до 5: три способа повысить эффективность труда и сократить время работы

Сегодня мы можем работать удаленно, специализироваться в разных областях и превратить свое времяпрепровождение в прибыльную работу. Все это звучит великолепно, но наше благосостояние будет зависеть от того, насколько эффективно мы работаем. Конкуренция в Интернете жесткая, приходится выкручиваться. 24-летняя основательница модного бренд "Тала" Грейс Беверли знает, как добиться успеха.

Решите, что вам на самом деле нравится

Грейс говорит: «Одна из наших худших черт заключается в том, что мы думаем, что дело в жизни может быть только одно. Тогда мы никогда не сможем выбирать снова, пробовать, искать. Определите, что вам нравится, а что нет. Можете ли вы делать больше на своей нынешней должности? Если нет, возможно, пришло время для перемен».

Вряд ли многим нравится работать с 8 до 5 часов вечера в офисе, но не у всех хватает смелости что-то изменить. Найдите свою нишу и попытайтесь увеличить эффективность своей деятельности. При этом вы сможете сократить время пребывания за компьютером.

Научитесь планировать

Нужно составить список дел, тогда будет проще сосредоточиться на главном. «Есть разница между занятостью и продуктивностью. Главное - потратить немного времени на планирование», - говорит Грейс. Девушка использует метод Эйзенхауэра, который включает обозначение задач срочных и важных, не очень срочных, но важных, срочных, но не важных, а также не срочных и не важных (не делайте их).

Создайте таблицу дел, в которой элементы разбиты на быстрые отметки, задачи и проекты. Это важно, потому что так вы сможете управлять своим временем. Иначе вы столкнетесь с пустой тратой времени. Используйте специально отведенное место для работы и постоянно ищите дополнительную информацию для развития. Это может быть видео на YouTube, подкаст или статья, помогающая раскрыть свой творческий потенциал.

Не сравнивайте себя с другими

«В наши дни вы не просто сравниваете себя с человеком, с которым вы рядом в офисе, вы также можете почувствовать конкуренцию с кем-то, с кем никогда не встречались, потому что вы подписаны на него в социальных сетях», - говорит Грейс. Чтобы концентрироваться на собственных стремлениях, нужно ставить перед собой ежедневные, еженедельные, ежемесячные, квартальные и годовые цели.

Главное, чтобы эти цели были конкретными, измеримыми, достижимыми, актуальными и привязанными к срокам. Не пугайтесь, если ваше представление об успехе изменится со временем. Так и должно быть. Это признак роста. По-другому невозможно развиться и привести себя к совершенству.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание