Рубрики

Как из пустых деревянных ящиков сделать журнальный столик: простой и бюджетный способ

У вас тоже скопились деревянные ящики в гараже или на даче? Не выбрасывайте их! Из них можно сделать много всего интересного, например, оригинальный журнальный столик. Это очень просто, даже если вы раньше ничего не мастерили своими руками. Вот как сделать столик за несколько несложных шагов.

Шаг 1. Подобрать ящики

Первым делом возьмите 4 одинаковых ящика от фруктов. Они могут быть любого размера, если только они прямоугольные. Они красивые, прочные и по большей части довольно гладкие. Их даже не нужно дополнительно шлифовать или как-то еще обрабатывать.

Шаг 2. Склеить ящики

Купите хороший строительный клей — не столярный, он слабее держит. Столик должен быть действительно прочным. Наносите клей на один ящик за раз, намазывая его по бокам. Как только все торцы будут смазаны, сложите их, как показано на фото, и используйте маленький гвоздезабиватель, чтобы скрепить части вместе.

Вы можете использовать зажимы, чтобы скрепить детали и дать им схватиться. Клей затвердеет в течение нескольких часов, но лучше подождите подольше, пока детали не будут надежно скреплены. Теперь основа вашего столика готова. В открытые стороны, обращенные наружу, вы можете складывать книги и журналы или какие-либо предметы декора.

Шаг 3. Покрасить столик

Пришло время раскрасить каркас столика. Для этого материала используйте меловую краску и тонкую кисть, чтобы обработать все бороздки изнутри. Дерево немного шероховатое, поэтому краски уйдет чуть больше. Вы также можете покрасить ящики перед тем, как собирать их. Для некоторых из вас это может быть проще.

Шаг 4. Приделать ножки

После того как все будет покрашено, нужно поставить небольшую скобу, чтобы удерживать деревянную вставку посередине. Поместите небольшой кусок фанеры по центру стола и прибейте его к краю. Если вы хотите, чтобы ваш стол был на одном уровне, не опускайте деревянную скобу так сильно.

По мере высыхания краски приступите к ножкам. Вырежьте несколько деревянных брусков 5х5 см и покрасьте их. Высоту столика можете выбирать такую, как вам нравится. Это совершенно не принципиально. После резки ножек покрасьте их и дайте полностью высохнуть, чтобы их можно было установить.

При установке ножек используйте несколько вставок. Просверлите предварительно вершины прямо по центру. Купить такие вставки можно практически в любом строительном магазине. После того, как вы вставите их, используйте болт, который идет в комплекте с ними, чтобы вкрутить их сверху. Они действительно прочные и надежные.

Шаг 5. Последние штрихи

Что касается краски, вы можете немного затереть края ящиков в конце, чтобы получить потертый, винтажный вид. Если хотите больше блеска, покройте столик лаком. Это заодно защитит его от влаги — пролитого кофе, например. В результате у вас получится прекрасный столик, гости не поверят, что вы создали такую красоту своими руками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание