Рубрики

Фраза, которая почти всегда помогает скинуть цену при покупке недвижимости

Нашли квартиру своей мечты? В таком случае не торопитесь платить за нее сумму, указанную в объявлении - поторгуйтесь. Но как сделать это правильно, чтобы продавец захотел уступить вам столько, сколько вы хотите, или согласился заключить сделку на других, более-менее выгодных для вас условиях? Сейчас поговорим об этом.

Три "нельзя" при покупке квартиры

В процессе просмотра квартиры нельзя нарушить три строгих запрета. Во-первых, никогда не показывайте продавцу с порога, что вам нравится объект (и во время его покидания тоже постарайтесь не сверкать "горящими" глазами). Заметив огонек в вашем взгляде, хозяин точно не пойдет вам на уступку, понимая, что вы и так готовы отдать именно за эту недвижимость деньги.

Во-вторых, постарайтесь не ходить на просмотры в дорогой одежде. И риэлтор, и хозяин квартиры прекрасно понимают, что состоятельный человек не нуждается в большой скидке и, скорее всего, может позволить себе купить объект без большого торга.

И, наконец, в третьих, не торопитесь расспрашивать о деталях сделки, даже если вы уверены в том, что квартира вам подходит. До момента торга уточнять их не стоит - так вы только дадите понять, что решение уже принято и вы настроены на покупку.

Как правильно торговаться

Торговаться нужно уверенно и обязательно так, чтобы у продавца до последнего оставалось впечатление: если он не будет принимать во внимание интерес покупателя, тот отправится на поиск другого варианта.

Осмотрев квартиру, определите ее реальные недостатки для себя, а после решите, за какую сумму вы реально готовы приобрести жилье. Не стоит спрашивать о возможности скидки - предлагайте ее сами. Вместо фразы "А сделаете ли вы скидку?" (или что-то вроде этого) скажите следующее: "Знаете, я готов(а) внести задаток за эту квартиру завтра в полдень, по цене ... Вы согласны?".

В большинстве случаев эта фраза работает в пользу покупателя, особенно тогда, если хозяин настроен продать недвижимость как можно скорее. Как показывает практика, в такой ситуации собственник берет некоторое время на раздумья, после чего соглашается или предлагает вам свои условия, выслушав которые вы можете прийти к компромиссу.

В некоторых случаях собственник отказывается от предложения покупателя сразу. В данной ситуации можно сказать ему следующее:

Если вы уступаете, то мы останавливаемся и больше не будем смотреть другие объекты, если нет, то у нас есть еще несколько вариантов на примете. И решение будем принимать только после того, как посмотрим все.

Зачастую именно эта фраза увеличивает ваш шанс на успех, так как после нее у хозяина объекта возникает страх потерять клиента, и он охотнее идет на компромисс.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание