Рубрики

Как одеваться в офис, чтобы быть элегантным, не жертвуя комфортом

Мы часто задаемся вопросом, как одеться в офисе, чтобы выглядеть элегантно, не жертвуя комфортом. Порой кажется, что это непосильная задача. На самом деле офисная мода тоже не стоит на месте. Предлагаем вам несколько идей для идеального и изысканного образа, не нарушающего ощущения, что вам удобно.

Современная действительность

В офисе часто наблюдается тенденция к использованию довольно стандартизированного типа одежды. Причем в случае выбора костюма предпочтение отдается брюкам. На самом деле есть и другие решения, которые позволят выглядеть элегантно и в то же время создадут условия для работы с максимальной отдачей.

  • Первый вариант - это платье с запахом. Его главная особенность - способность безупречно адаптироваться к линиям женского тела, подчеркивая его красоту. Кроме того, его можно комбинировать по времени года и с другой одеждой, например, с классическим кардиганом.
  • В последнее время широко распространена склонность использовать в офисе куртки оверсайз, как в однобортном, так и в двубортном варианте. Ее можно сочетать с джинсами или футболкой.

Двубортные пиджаки, белые рубашки и многое другое

Порой сложно отойти от стандартного делового образа, слишком привычным он является для нашего сознания. Но не нужно полностью ломать стереотипы. Можно выглядеть элегантно, слегка отойдя от классического костюма. Например, надев широкие и короткие брюки. С одной стороны, у вас будет изысканный вид, но в то же время он будет настолько повседневным, что вы можете сочетать с ним спортивную обувь, например кроссовки.

Одним из наиболее подходящих цветов для использования в профессиональной сфере является белый. Белая рубашка позволяет преподнести себя в лучшем виде, не прилагая к этому особых усилий. Мы предлагаем рассмотреть разные белые рубашки, возможно, исключив классические решения и отдав предпочтение предметам одежды с интересными вставками, такими как банты, ремни и многое другое.

Об уважающем себя офисном образе нужно позаботиться даже в мельчайших деталях, особенно в выборе обуви. Классика, которая никогда не выходит из моды, - мокасины, которые, помимо прочего, можно сочетать как с элегантными платьями, так и с джинсами или юбкой.

Наконец, все больше и больше женщин выбирают плиссированные платья разной текстуры и цвета. Это позволяет создать нежный и женственный образ. С таким нарядом вы будете выглядеть элегантно и чувствовать себя комфортно.

Заключение

Есть много вариантов, как одеваться в офис. Есть много способов проводить свой день с комфортом. Но если удается совместить эти два принципа в одном, то получается еще лучше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание