Рубрики

Как решиться на малый бизнес: 10 советов

Если вы задумываетесь об открытии собственного бизнеса, возможно, вам нужны советы, как это сделать.

Опытные предприниматели говорят, что не существует идеальной формулы для начала малого бизнеса. Мы собрали список советов по открытию собственного бизнеса, которые вы, возможно, не слышали.

Прекратите искать оправдания, чтобы не начинать бизнес

Многие мечтают стать предпринимателями, но никогда этого не начнут. Они полны страхов потерпеть неудачу и поэтому оправдывают себя.

Посмотрим правде в глаза, быть самому себе начальником трудно. В большинстве случаев владельцы нового бизнеса могут многое потерять, мало понимая свои шансы на успех. Беспокойство о рисках в бизнесе - это нормально.

Но оправдания только отдаляют вас от достижения ваших целей. Если вы решились начать бизнес, вам нужно устранить причины, по которым вы до сих пор не начали этого. Найдите решение проблемы и не позволяйте себе останавливаться.

Изучите все о бизнесе

Послушайте, что говорят другие - друзья, семья, эксперты, даже вы сами. Когда дело доходит до информации и примеров, которые имеют отношение к вашим бизнес-целям, впитывайте все знания. По мере того, как вы учитесь, начинайте формировать идею бизнеса в своей голове. Записывайте мысли. Ведите записи со всех ресурсов, с которыми вы сталкиваетесь, чтобы разработать подробный план.

Когда вы говорите людям о своем стартапе, смотрите на их реакцию. Понравилась ли им идея? Или они действительно думают, что вы идете не в том направлении? Просите своих собеседников быть честными с вами. Коллективное мнение, которое вы получаете от людей, может быть отражением реакции потребителей.

Не игнорируйте советы экспертов и владельцев старых бизнесов. Эти люди знают из первых рук, что работает, а что нет. Умные предприниматели учатся на ошибках других владельцев бизнеса.

Будьте решительны

Вместо того, чтобы начинать свой бизнес с того, что вы будете продавать, подумайте о том, что это решает. Намного легче получить хорошую клиентскую базу, когда ваш бизнес решает какую-то проблему. Ваш стартап должен заполнить пустоту в определенной нише рынка.

Подумайте, почему вы открываете собственный бизнес. Понимание ваших мотивов поможет вам создать бренд и продвигать вашу компанию. Узнайте, с какими проблемами сталкиваются ваши целевые клиенты и как вы можете их решить.

Сохраняйте простоту и доступность

Если у вас есть бизнес-идея, и вы готовы ее реализовать, важно, чтобы ваша концепция не превратилась в нечто слишком сложное. Вы можете создать на выходе дорогой, продуманный конечный продукт, который никто не сможет покупать.

Как новый владелец бизнеса, постарайтесь начать с малого. Узнайте, как создать простой, качественный товар или услугу. Успешная бизнес-идея должна понравится людям или даже превзойти ожидания клиентов.

Сократите ненужные процессы, которые забирают время и стоят вам денег. Вы легко добавите нужное к вашему бизнесу по мере роста.

Посчитайте расходы и инвестиции

Как только вы начнете развивать свою бизнес-идею, посчитайте, сколько это будет стоить. Вам нужно учитывать все бизнес-расходы, необходимые для запуска и функционирования бизнеса. Некоторые расходы, которые нужно учитывать, включают местоположение, аренду, расходные материалы, маркетинг и многое другое.

Высчитайте самую точную цифру, какую только сможете. Затем возьмите все, что вы посчитали, и увеличьте в 4 раза. Вы столкнетесь с неожиданными затратами на ведение бизнеса на каждом шагу. Лучше быть более подготовленным, чем не иметь средств для оплаты счетов.

Когда вы думаете о стоимости открытия бизнеса, не забывайте о своем личном бюджете. Посмотрите, сколько денег вам нужно, чтобы прожить, включая аренду, еду, газ, здравоохранение и другое.

Как только вы определите все ваши расходы, начните создавать бюджет бизнеса. Сначала вам могут понадобиться какие-то внешние вложения, чтобы свести концы с концами, например, кредит для малого бизнеса. Просмотрите все свои варианты, прежде чем вкладывать деньги в стартап.

Представь себя без денег

Имеется в виду полное их отсутствие у вас. Существует высокая вероятность того, что это произойдет. У многих предпринимателей было несколько предприятий, которые не прожили долго, они приблизились к банкротству.

Запуск неудачной бизнес-идеи является нормальным фактом для многих предпринимателей. Более половины новых предприятий терпят неудачу в течение первых 5 лет после открытия.

Хорошая идея - придумать план на всякий случай, если ваше дело не начнет приносить прибыль. Возможно, вам придется найти работу на время или временно жить с родителями. Возможно, вам придется обойтись без удобств, к которым вы привыкли. Подумайте, как вы справитесь, если ваш бизнес пойдет на спад.

Посмотрите на ваши текущие источники дохода. Что вы зарабатываете на своей нынешней работе? Как долго продлятся ваши сбережения, если вы уйдете с работы? Какие неожиданные вещи могут испортить ваш план? Подготовьте себя ко всем ситуациям, которые могут произойти, если бизнес-идея не сработает.

Зарабатывайте, пока вы строите бизнес

Если вы хотите начать небольшой бизнес, поначалу не бросайте свою постоянную работу. Запуск успешного бизнеса - это процесс. Стройте свое дело поэтапно и постепенно переходите от сотрудника к предпринимателю.

Потребуется некоторое время, чтобы заработать стабильный доход в своем новом бизнесе. Держитесь своей текущей работы и работайте в своем проекте в нерабочее время, чтобы вы могли выжить на этих сложных первых этапах. Как только вы получите значительный приток денежных средств от вашей компании, вы сможете полностью заняться своим бизнесом и уйти с работы.

Расскажите о своем деле

Проблема, с которой сталкиваются многие владельцы бизнеса, заключается в том, что они не знают, как продавать свои услуги и вести дела. Многих пугает мысль рассказать о своем бизнесе миру, особенно когда вы новичок в этом.

Если вы беспокоитесь о том, что люди подумают о вашем проекте, вам нужно преодолеть это. Если вы не можете убедить потребителей покупать у вас и поддерживать вашу компанию, вам будет трудно заработать деньги.

Вы не слишком общительный человек? Если вы действительно хотите достичь успеха в своем деле, вы не можете позволить себе быть стеснительным. Тренируйте себя на публичных выступлениях. Наступите на свой страх и обретите уверенность в себе, станьте мастером коммуникации.

Если вы хотите, чтобы ваша молодая компания преуспела, вам нужно выбраться из своей зоны комфорта.

Изучите юридические требования для начала малого бизнеса

Начинать свое дело интересно. Но вы должны понимать правила, которые существуют на рынке и в государстве, связанные с открытием бизнеса. Если вы не будете следовать государственным нормам, вы можете столкнуться с большими штрафами.

Вы должны соблюдать закон и правила от формирования правовой структуры до создания системы бухгалтерского учета. Вам необходимо зарегистрировать бизнес в вашем городе и стране. Вы также должны позаботиться о налоговых обязательствах. И когда вы нанимаете работников, вы должны соблюдать обязанности работодателя перед законом.

Подходите разумно и мудро, но не теряйте азарта в бизнесе

Одним из важнейших компонентов успешной бизнес-идеи является страсть. Азарт будет постоянно подталкивать вас к совершенствованию процесса, чтобы ваш бизнес рос. Тем не менее, не позволяйте страсти принимать все ваши решения. Страсть продвинет вас вперед, но знание укажет вам правильное направление.

Когда ваш бизнес начинает движение, думайте об этом, как о вождении автомобиля. Пусть ваша страсть ударит по педали газа, а ваш разум будет управлять рулем. Таким образом, вы можете быть уверены в том, в каком направлении движетесь, и поддерживать запал, который вам нужен.

А что думаете вы по поводу данных советов? Возможно, у вас есть собственные рекомендации?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание