Рубрики

Как в деловой поездке не попасться на удочку стресса: несколько действенных советов

Стресс является одной из самых больших проблем современного общества. Мы испытываем стресс по пути на работу, когда попадаем в пробку, в офисе, когда не успеваем выполнить важное поручение, дома, когда не сходимся во мнениях с другими членами нашей семьи.

Еще более нервными мы становимся, когда отправляемся в деловую поездку. Это обусловлено тем, что мы попадаем в незнакомую для нас среду, общаемся с новыми людьми, выполняем важные поручения.

К счастью, есть несколько действенных способов, которые вы можете использовать, чтобы не попасться на удочку стресса в деловой поездке.

Физическая нагрузка

Занятия спортом являются отличным способом борьбы со стрессом. Если вы отправляетесь в деловую поездку, это не означает, что вам придется прерывать свои привычные тренировки. Так, например, забронируйте себе отель в котором есть тренажерный зал, чтобы вы могли уделить несколько часов физической нагрузке, или выберите объект размещения, расположенный в непосредственной близости к парку или стадиону, где вы сможете выполнить пробежку.

Медитация

Многие успешные предприниматели и люди, которым удалось построить хорошую карьеру, уделяют время медитации. Это мощный инструмент, помогающий улучшить концентрацию, расслабиться и избавиться от стресса.

Одна простая причина, по которой медитация является настолько эффективной, заключается в том, что во время практики вы не можете больше ничего делать. То есть во время медитации вы освобождаете свой разум от проблем и переживаний, сосредотачиваясь только на своем дыхании, что является хорошим способом «перезагрузить» свой ум и значительно снизить уровень стресса, вызванный деловой поездкой.

Прогуляйтесь на свежем воздухе

Даже в самом напряженном рабочем графике можно найти 15 минут на небольшую прогулку на свежем воздухе. Особенно это будет полезно в том случае, если на улице светит яркое солнце. Солнечная энергия поможет вам зарядиться энергией, обрести новые силы и значительно улучшит ваше настроение. Было доказано, что недостаток солнечного света может привести к депрессии и повышенной раздраженности.

Более того, несколько минут воздействия солнечного света помогут вашему организму вырабатывать витамин D, который жизненно важен для здоровья костей, повышает иммунитет и снижает риск диабета. Солнечный свет также позволяет вашему организму вырабатывать серотонин - гормон, повышающий настроение и помогающий вам сосредоточиться и успокоиться.

Отдохните

Даже однодневный отдых поможет вам избавиться от стресса. Так, например, если вы отправились на двухдневную конференцию, вы можете взять однодневный отпуск до вылета домой.

После конференции проведите день, исследуя город и его окрестности, рынки, галереи, совершите пешеходную экскурсию по историческому центру. Таким образом вы сможете отвлечься от рабочих дел, а также узнать много нового и интересного про новый город.

Насколько бы важной и ответственной ни была ваша работа, старайтесь контролировать уровень стресса в своей жизни, чтобы оставаться спокойным и счастливым человеком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание