Рубрики

"Как я могу помочь": главный вопрос успешных людей. Психологический ход, моментально укрепляющий доверие

Успех зависит не только от везения и наличия умений в сфере предпринимательства. Это в первую очередь человеческие качества. Можно заметить, что в успешных личностях, которые сделали хорошую карьеру, всегда есть что-то, что располагает к общению с ними. Многие называют это свойство харизмой. Оказывается, при помощи одного простого вопроса можно расположить к себе собеседника. Даже если люди встречаются в первый раз.

Важный урок

Сейчас Райан Холмс добился больших успехов в области предпринимательства. Но в 2008 году этот человек только начал работать над своим проектом и занимался поиском инвесторов. Непростое начало карьеры позволило бизнесмену извлечь для себя важный урок. Для достижения успеха Райан стал использовать простой способ из области психологии. Чтобы финансировать свою страницу в социальных сетях, Холмс обращался за помощью к инвесторам.

Когда начинающий бизнесмен ожидал предпринимателей в лобби гостиниц, в кафе или в конференц-зале, он часто слышал фразу: «Как я могу помочь?». Вскоре Райан понял, что эти слова произносятся неслучайно.

«Дверь» в успешное будущее

Холмс стал задумываться над вопросом, который так часто слышал, и понял, почему он важен. Фраза помогает быстро наладить контакт с собеседником, продемонстрировать доброжелательность.

И позволяет выстроить доверительные отношения с деловым партнером. Этот вопрос означает, что собеседнику готовы оказать помощь, прежде чем он сам попросит о ней. Благодаря такой фразе люди легко устанавливают контакты, которые могут пригодиться им в будущем.

Райан утверждает, что предпринимательство – это не война, в которой нужно бороться за жизнь, не обращая внимания на окружающих. Такая точка зрения ошибочна. Она не поможет начинающим бизнесменам установить полезные связи с деловыми партнерами и построить успешную карьеру. Ведь, как гласит знаменитая пословица, что посеешь, то и пожнешь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание