Рубрики

Капсула времени: этот великолепный BMW 740i 1997 года был изолирован пластиком от внешнего мира и теперь выставлен на продажу за 52 000 долларов

Этот BMW 740i 1997 года выпуска, находящийся в городе Гоголин, Польша, упакован в герметичную упаковку из пластика, которая позволяет изолировать его от различных загрязняющих и других веществ, которые могут нанести ему вред. После того как он провел в этой камере несколько десятилетий, он готовится выйти на свободу и поступить в продажу на рынке.

Благодаря герметичной упаковке "БМВ" выглядит так, как будто только сошел с конвейера

Автомобиль своим ходом проехал всего 300 метров. На аукционе eBay в Германии уже подано 35 заявок с предложением цены за него более 48 тысяч долларов. В результате его рыночная цена возросла до 52 тысяч долларов. Как показывает практика, большинство автомобилей, которые ставятся на консервацию на продолжительный срок, становятся жертвами влаги и гниения. Но этот автомобиль сохранил глянец и лоск выставочного образца. Только из-за небольшого окисления системы выпуска отработавших газов можно предположить, что машина была произведена более недели тому назад.

Ценители этой модели получат незабываемое удовольствие от работающего двигателя

Фотографии 740i были получены из рекламной литературы. Состояние покраски и отделки автомобиля идеальное, его невозможно отличить от нового. Он был произведен еще до того, как все BMW начали поставляться с турбокомпрессорами и системой VANOS (система изменения фаз газораспределения). Восьмицилиндровый двигатель объемом 4,4 литра M62B44 обеспечивает мощность 282 лошадиных сил и крутящий момент 420 ньютон-метров.

При полностью открытой дроссельной заслонке вы получите удовольствие от басов выхлопной системы и альта газораспределительного механизма с двумя распределительными валами.

Каждая деталь говорит о высоком классе автомобиля

Будучи знаменосцем BMW, 7-я серия демонстрирует мощь и класс в каждой поверхности, кнопке и элементе приборной панели. Третье поколение автомобилей BMW 7-й серии (E38) не имело системы iDrive, противникам которой наскучили бесконечные ряды прямоугольных кнопок, и они с удовольствием вспоминают те старые кнопки, как в этом автомобиле, на которые так просто было нажать. Кнопки имеют стратегическое преимущество перед меню: они не двигаются!

Перед глазами редкая картина с изображением замороженного во времени BMW, демонстрирующего цветовую комбинацию, которой может гордиться любой владелец Jaguar. Блестящая металлическая краска, кристально чистое ветровое стекло, не испорченное ни камнями, ни насекомыми, ни каким-либо другим способом. Но осмелитесь ли вы заняться перевозкой этого артефакта?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание