Рубрики

Коллега часто жаловался, что жена не следит за собой и домом. Напросился в гости

У нас очень дружный коллектив – мужики все примерно одного возраста, общие интересы, все дела. Мы все друг о друге знаем, часто делимся разным, советуемся, жалуемся иногда (с кем не бывает). И тут грянул коронавирус. На нашей работе это, слава богу, не отразилось – заказов меньше не стало, а вот у коллеги жена место потеряла. Их ресторан закрылся, и тут он и начал жаловаться на свою вторую половинку.

Сидеть дома – это не для всех

Коллега стал все чаще сокрушаться, что благоверная «совсем обнаглела», дома сидит днями, а ничего не делает, сама запущенная, вокруг грязь. На работу новую не идет, ждет, когда их ресторан снова откроется. А вдруг он и не откроется уже никогда? Вот и сидит, мол, на шее, а сама опускается, за домом вообще не следит.

Ну, мы поддерживаем как можем, просим потерпеть. Может, стресс у человека – работу потеряла все-таки. Сами, конечно, тоже в душе осуждаем его женушку – сидя дома, могла бы уже и сделать хоть что-то. По словам коллеги, она даже одежду не меняет, не причесывается – так днями и ходит в одной майке, и спит в ней же, а вокруг «пыль и грязная посуда». Говорит, что она даже поправилась сильно за это время, толстая стала. Ну, тут мы и вовсе поникли – жалко как-то стало мужика.

Кризис в отношениях

Недавно случилось так, что коллега забыл дома важный чертеж, а я как раз рядом был. Предложил зайти забрать – жена же дома все время, откроет. Он согласился, адрес назвал. Так я и напросился в гости. Позвонил в дверь, открыла симпатичная девушка, я прямо опешил. Ожидал увидеть толстую, запущенную грымзу со спутанными волосами, а тут совершенно стройная, причесанная девушка, совсем не в потрепанной майке, как он нам всем плакался.

Она пригласила в комнату, там все чисто, порядок в доме, стоит гладильная доска со включенным утюгом – она ему как раз рубашки гладила. Предложила кофе, очень приятная, голос нежный такой. Я все не мог понять, чего ж ему надо-то? Она не ждала гостей, значит, все это не подготовлено, все натурально. Никакого беспорядка, никакой толстухи – все выдумал.

Уже после, по пути на работу, я подумал, что этот кризис изменил многие отношения, разрушил немало семей. Да, женщина без работы, теперь все легло на его плечи, она дома все время – раздражает. Вот и кризис в отношениях. Не умеют люди ценить то, что имеют. Не видят, как повезло им, как вынуждены выживать другие, гораздо более уязвленные. Я не стал ничего говорить коллеге, не сказал и друзьям. Правда, жаловаться на жену после этого он перестал.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание