Рубрики

Компания Kopin начала отгрузку серийных цветных микродисплеев OLED разрешением 720p

Американская компания Kopin Corporation, ведущий разработчик и поставщик микродисплеев высокого разрешения, приступила к отгрузке экранов нового поколения. Дисплеи созданы на базе высококонтрастной OLED-технологии и имеют более высокое разрешение формата 720p.

Мировой лидер

Kopin - ведущий разработчик и поставщик инновационных дисплеев и оптических технологий, продаваемых в качестве важнейших компонентов и узлов для военной, промышленной и потребительской продукции. Портфель технологий включает ультрамалые жидкокристаллические дисплеи с активной матрицей (AMLCD), дисплеи на жидких кристаллах на кремнии (LCOS) и дисплеи на органических светодиодах (OLED), разнообразную оптику и маломощные ASIC.

Изделия компании широко используются в видеорегистраторах и мобильной электронике, системах видеонаблюдения и безопасности, промышленной и бытовой технике, изделиях медицинского назначения. Штаб-квартира располагается в штате Массачусетс. Первым заказчиком выступила американская фирма, специализирующаяся на оборудовании и приложениях общественной безопасности.

Новейшие технологии

Речь идет о дисплее нового поколения, выполненном по технологии Kopin ColorMax. Инженерам из США удалось на крохотном экране с диагональю 0,49 дюйма поместить 921 600 пикселей, обеспечив невероятно высокое для такого класса устройств разрешение 1280×720 точек.

Дисплей 720p имеет превосходную цветопередачу (sRGB - более 90 %) и двухуровневую структуру OLED, обеспечивающую высокую эффективность по току (более 10 кандел на ампер). Он отличается более длительным сроком службы, повышенным КПД, энергоэффективностью, высокой яркостью.

Генеральный директор Kopin Corporation Джон Фан сказал: "Хотя первый заказ довольно скромен по объему отгруженной продукции, он является важной вехой для нашего бизнеса по производству OLED-дисплеев и свидетельствует об успешности принятой бизнес-модели".

Компания отказалась от строительства собственных фабрик, сосредоточившись на разработке технологий. Конкретные изделия изготавливает фирма-партнер Lakeside Optoelectronic Technology, расположенная в китайском городе Чанчжоу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание