Рубрики

Корабль-маяк: владелец превратил старое судно в исторический отель типа «постель и завтрак»

Необычный отель можно найти в доках английского Глостера. Это выделяющийся ярко-красной расцветкой корабль-маяк «Сула». Владельцы превратили историческое судно, долгое время простаивавшее без дела, в жилое помещение, которое они сдают в аренду.

Новое применение старым вещам

Раньше плавучие маяки широко использовались в разных странах. С совершенствованием средств навигации их значение ослабло, и суда-поводыри стали списывать. Но не сдавать же исторические реликвии на слом, тем более если они находятся в хорошем состоянии.

Теперь кораблям-маякам находят новую работу или выставляют на торги любителям экзотики. «Сула» – яркий пример альтернативного использования списанной техники. Хозяева переделали его в отель типа «постель и завтрак», который привлекает посетителей своей экзотикой.

62-летняя плавучая платформа имеет размеры 35 м в длину и 3,5 м в ширину – есть где развернуться! Самой заметной ее деталью является 8-метровый маяк.

Добро пожаловать на борт!

После 3-летней реконструкции отель открыл свою палубу для посетителей в 2016 году и с тех пор ежегодно принимает гостей. В каюте капитана и кубриках экипажа оборудованы комфортабельные спальни с ванными комнатами, не такие просторные, как в «Бурж Халифе», но все же…

Кают-компания переделана в гостиную с кожаным мягким уголком и телевизором. Рядом расположена обеденная зона на 4-х человек. Кухня по логике вещей оборудована на камбузе.

Чтобы придать холодному металлическому судну домашней теплоты, жилые помещения обили деревянными конструкциями. Большое количество круглых иллюминаторов служат дополнительными элементами дизайна и наполняют помещения естественным светом. На палубе оборудована небольшая зона отдыха.

Нынешние владельцы плавучего маяка предоставляют исторический отель типа «постель и завтрак» в аренду по цене 250 фунтов стерлингов (25 000 руб.) за ночь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание