Рубрики

Новогодний декор для дома: как превратить пустые банки в оригинальные вазочки

Какой Новый год и Рождество без украшений? Согласитесь, скучно покупать готовые изделия. В них нет души, праздничного огонька. Гораздо интереснее сделать красивую вещь своими руками и привлечь к творческому процессу детей и родственников. Рассказываем, как из подручных материалов за несколько минут изготовить оригинальный декор.

Рождественские светильники

Заглянем в шкафчик или кладовку и достанем пару обычных стеклянных банок. Моем и сдираем этикетку.

Смазываем наружную поверхность клеем и посыпаем, пока он не высох, крупной солью. Даем время подсохнуть.

Вокруг горлышка обматываем бечевку и привязываем к ней какое-либо украшение. Например, веточку рябины, сосны, можжевельника.

Фактически светильник готов. Внутрь можно поставить горящую свечу, но от ее жара стекло, возможно, лопнет. Сейчас продаются специальные светодиодные свечи. Они не менее красиво «горят», при этом безопасны и долговечны.

В пару к светильнику из банки можно соорудить декоративную композицию. Для этого нам понадобятся кусок холщовой ткани (или любой другой), шишки и лапки хвои.

Стеклянную банку обматываем материей и закрепляем лентой. Сверху создаем композицию – икебану. Для большего эффекта шишки и кончики иголок можно покрасить белой или серебристой краской.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание