Рубрики

"Крайслер Виндзор" 1957 года стоял в гараже, из-за пыли нельзя было определить его цвет: когда его отмыли, за авто уже предложили $3550

Автомобиль, десятки лет простоявший в гараже или в сарае без дела и без ухода, выглядит ничуть не лучше машины, брошенной на улице. Разумеется, в закрытом помещении автомобилю не угрожают осадки, ветра, припекающие солнечные лучи и он не «врастает» колесами в землю. Но машине, стоящей долгие десятилетия в гараже без внимания человека, угрожает пыль.

Как это ни странно, но слой пыли может достигнуть такой толщины и плотности, что из-за него будет невозможно различить цвет машины, да и определить границы фар станет весьма затруднительно. Именно в таком состоянии и пребывал Chrysler Windsor 1957 года, который владельцы продают через eBay.

Что это за машина?

Chrysler Windsor 1957 года – настоящая американская классика. Эта машина создана на заводе компании Highland Park в штате Мичиган. Первый «Виндзор» появился на американских дорогах в 1951 году. Автомобиль позиционировался, как «надежный и бюджетный», производители ориентировались на средний класс и не особо беспокоились о роскоши и дизайне, о скоростных возможностях. Сосредоточились они на функциональности.

Но к 1957 году эта позиция несколько изменилась. Руководители компании поняли, что простоты в управлении, большого багажника и прочих подобных качеств машины жителям американских пригородов недостаточно. И тогда появился легендарный и уникальный Chrysler Windsor 1957 года.

Эта «приземленная машина» похожа на довольную и сытую акулу. Удлиненные задние «плавники» и скошенная крыша придают «Виндзору» 1957 года необыкновенный, шикарный вид. Машина словно вобрала в себя все знаковые элементы эпохи и стала олицетворением американских дорог конца 50-х. Ни до, ни после этой модели автомобили Chrysler не выглядели настолько стильно.

«Виндзор» 1957 года – по-настоящему культовая машина и невероятно большая. В салоне с легкостью могут поместиться шесть человек, не испытывая никакого дискомфорта. Что же касается медлительности, то не настолько уж классический Chrysler и нетороплив. Машина преодолевает ¼ мили (0,4 км) за 16,6 секунд.

В каком состоянии находится машина?

Автомобиль ждет новых владельцев в Калифорнии, в городке Ред-Блафф. Согласно информации, указанной на сервисе eBay, машина эксплуатировалась исключительно внутри штата и никогда не покидала Калифорнии. Это вселяет уверенность в том, что подвеска и ходовая часть не проржавели из-за воздействия погодных явлений.

Однако автомобиль нуждается не просто в реставрации, а в полном восстановлении, и он не на ходу. Карданный вал был удален, а приборная панель выглядит так, словно пережила налет варваров-грабителей. Салон тоже пребывает далеко не в самом презентабельном состоянии. Также на отдельных участках заметна поверхностная коррозия.

Но весь хром цел, а это существенно удешевляет и упрощает процесс восстановления оригинального внешнего вида классического «Виндзора». Целы и другие аутентичные детали, достать которые сегодня очень непросто. Однако при восстановлении потребуется замена рулевого колеса, а найти оригинальное практически невозможно.

После того как машину вымыли перед фотосъемкой, стало понятно, какого цвета она когда-то была – это индийская бирюза с облаком белой вспышки сбоку. Такое покрытие – большая редкость, как правило, «Виндзоры» выпускались в других цветовых решениях.

Сколько стоит этот автомобиль?

Продажа запыленного временем «Виндзора» осуществляется через аукцион на сервисе eBay. Какие именно деньги удастся выручить за машину ее владельцам, на данный момент не совсем понятно, поскольку торги еще не завершены.

На текущий момент максимальная ставка составляет 3550 долларов. Но вполне возможно, что эта сумма не станет последней, завершающей торги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание