Рубрики

5 лет солдат служил со своим псом. Потом он узнал, что собака выходит на пенсию

Это история настоящей дружбы между человеком и его псом. История боли, тяжких испытаний и утраты с неожиданно светлым и счастливым концом. Это наглядное доказательство того, что животные бесконечно преданы своим хозяевам и помнят о них, сколько бы лет разлуки ни прошло.

Дружба под пулями

Сержант Джейсон Бос был направлен на службу в Ирак, где к нему приставили пса по кличке Сила. Собака была обучена всему, что должна знать боевая собака, она обладала всеми лучшими рабочими качествами, но характер у нее был сложный. Джейсон был не первым, кому пришлось работать с Силой, но ни у кого прежде это не получалось. Наладить контакт с животным настолько, чтобы можно было отправляться на боевое задание, не удавалось никому.

Сила не сразу приняла своего нового напарника, но Джейсон очень любил собак, хорошо знал их повадки и постепенно завоевывал доверие Силы. Уже очень скоро они стали близкими друзьями. Сослуживцы удивлялись, насколько крепкой стала их связь, насколько безоговорочно они доверяли друг другу. Их отправляли на самые сложные задания, из которых человек и собака всегда выходили победителями. Условия службы были тяжелыми, но Сила и Джейсон справлялись со всем достойно и были у начальства на самом хорошем счету.

Вынужденное расставание

Во время одной из вылазок в стан врага сержант Бос получил серьезное ранение в спину. Он был помещен в местный госпиталь, но там приняли решение отправить солдата на родину, в Мичиган. Больше он не мог нести службу, травма была слишком опасной. Джейсон покинул базу, даже не успев попрощаться со своей верной напарницей Силой.

Последующие два года он постоянно вспоминал о собаке. Она продолжала нести службу, но конкретных вестей о ней не было. Джейсону приходилось лишь надеяться, что собака жива и с ней все в порядке. Он постоянно следил за развитием военного конфликта в новостях, понимая, что его четвероногий друг сейчас там, под пулями, рискует жизнью каждый день.

Снова вместе

Через два года в доме Джейсона вдруг раздался телефонный звонок. Из военного ведомства ему сообщили, что Сила официально отправлена на пенсию и он может забрать ее себе, если пожелает. Джейсон не поверил своим ушам, он сразу согласился. Следующие несколько дней, пока шло оформление документов, он не находил себе места. Джейсон был уверен, что Сила помнит его, так же, как и он никогда не забывал о ней.

В аэропорту за встречей человека и собаки наблюдало много людей. Сила прекрасно перенесла 9-часовой перелет и была готова увидеться со своим другом. Конечно, собака не подозревала, что ее ждет.

Увидев Джейсона, она кинулась к нему и стала лизать его в лицо. Джейсон тоже был рад, он не мог сдержать эмоции, это было счастье в чистом виде, без преувеличения. Все, кто наблюдал за этой сценой, были растроганы, многие плакали.

Сейчас Сила живет вместе со своим хозяином, и оба они несказанно счастливы. Они заслужили эту возможность быть рядом после всего, через что они вместе прошли. Человек и собака показали всем пример настоящей дружбы, которой не страшны тяжкие условия, страх смерти и другие испытания. Любите и цените своих четвероногих друзей, они искренни с вами и готовы на все ради того, чтобы просто быть рядом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание