Рубрики

Лилия увидела мокнущего под дождем незнакомца. Она его пожалела и позвала в дом

Иногда вовремя оказанная помощь может спасти человеку жизнь. И поэтому не нужно отворачиваться от тех, кого постигло несчастье. Девушка по имени Лилия помогла мужчине, который попал в беду. И этот человек щедро отблагодарил ее за добрый поступок.

Странный незнакомец

В тот холодный вечер Лиля, как обычно, возвращалась домой после утомительного трудового дня. На улице шел сильный дождь.

Лиля остановила машину и поспешила в подъезд, чтобы не промокнуть. Поднимаясь по лестнице, девушка неожиданно увидела мужчину. Он сидел на ступеньках, на четвертом этаже. Лилия ускорила шаг. Незнакомец выглядел довольно странно. Она подумала, что от таких людей не следует ожидать ничего хорошего.

Вдруг девушка услышала, как жители дома кричат на незнакомца. Они прогоняли мужчину и называли его сумасшедшим. Лилия не стала вмешиваться в эти разговоры и выяснять, что произошло. Девушка спешила домой. Ведь там ее ждал любимый питомец, пес Дружок.

Помощь мужчине

Домашний любимец был голоден. Лиля вспомнила, что забыла корм в машине. Девушке очень не хотелось снова пересекаться со странным незнакомцем, которого она боялась. Но другого выхода не было. Лиле пришлось спуститься к машине и взять корм для собаки.

Странного незнакомца на ступеньках уже не было. Когда Лиля взяла пакет с кормом из машины и возвращалась домой, она увидела мужчину на детской площадке. Он сидел на скамейке весь мокрый и просто смотрел в никуда.

Лиле стало жалко этого человека. Она решила не оставлять мужчину в беде и попытаться помочь ему. Девушка подошла к незнакомцу, пригласила зайти к себе домой, чтобы согреться. Мужчина сначала отказывался. Но Лиле все-таки удалось его убедить.

Награда за добрый поступок

Через несколько минут они уже были в квартире у Лилии. Мужчина сказал, что его зовут Антон. Этот человек стал жертвой клофелинщицы. Воровка привела его к себе. А потом ограбила и выкинула на улицу. Когда Антон пришел в себя, он даже не помнил, как оказался в той квартире.

Эта история не завершилась счастливым романом. У Антона была прекрасная семья. Мужчина оказался довольно обеспеченным человеком. Вскоре он щедро наградил Лилию за ее добрый поступок. Но девушка помогла Антону вовсе не ради выгоды. Она просто не могла пройти мимо человека, который оказался в тяжелой ситуации. Хотя другие жители дома равнодушно отнеслись к несчастью мужчины. И даже не попытались выяснить, что произошло с ним. Узнав, что у человека случилась неприятность, надо сделать все возможное, чтобы оказать помощь. Ведь сочувствие и сострадание порой способны спасти чью-то жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание