Рубрики

Мама была против: британский школьник заработал больше 78 млн долларов, одержав победу в турнире по компьютерной игре Fortnite

Современные дети большую часть своего времени проводят за мониторами, играя в компьютерные игры. Как правило, родители бывают против этого увлечения, стараются контролировать время, которое школьник уделяет играм или же пытаются заинтересовать ребенка чем-то другим, например, отводят его в спортивную секцию или в музыкальную школу.

Но как станут вести себя родители, противящиеся детскому хобби, если узнают о том, что их чадо может выиграть весьма существенный денежный приз? Например, миллион? Наверное, их отношение изменится. Именно так и случилось в обычной британской семье после того, как подросток заработал 78 миллионов долларов, приняв участие в турнире.

Во что играл этот ребенок?

Британский школьник принял участие в открытом международном турнире для игроков в Fortnite. Эта игра-симулятор была выпущена в 2017 году американской компанией Epic Games в сотрудничестве с польской компьютерной студией People Can Fly.

В игре человек оказывается в большом открытом мире, полном «вооруженных до зубов» конкурентов, которые так и хотят поживиться за счет новичков. Суть действий предельно проста. Днем нужно собирать ресурсы, а ночью – выживать и сберегать добытое. Конечно же, игроку следует развивать свой персонаж.

Игра доступна не только в режиме онлайн, но и на приставках. Турнир же был приурочен к выходу полной и обновленной версии, которая будет представлена вниманию геймеров в этом году.

Как зовут счастливчика?

Победителя турнира зовут Джейден Эшман. Он приехал в Нью-Йорк, где проводился финал турнира, из Эссекса со своей мамой Лизой Даллманн.

На самом деле британский подросток играл в паре, то есть был не один. Напарником юного чемпиона был голландец Дэйв Йонг. Их команда называлась Wolfiez. Разумеется, выигранные деньги ребята поделили поровну.

Юный чемпион выглядит абсолютно счастливым и с радостью раздает интервью. С особым энтузиазмом он беседовал с журналистами ВВС, что и неудивительно, ведь это британский телевизионный канал.

Как отреагировала мать мальчика?

На вопрос о том, что он чувствует, Джейден ответил, что испытывает настоящее счастье, потому что смог доказать своей маме то, что он не просто так тратил время в своей комнате в течение пары лет.

Лиза в этот момент стояла рядом с сыном, держала выигранный им Кубок чемпиона и, казалось, не совсем понимала, что происходит вокруг. Позже она рассказала журналистам о том, что была противницей увлечения сына, ограничила его время за компьютером 8 часами в сутки и, более того, нередко скандалила. Смущаясь, Лиза сказала, что однажды выбросила в окно игровую консоль.

Согласитесь, знакомая ситуация? Нередко эмоции родителей полностью выходят из-под контроля.

Сколько же выиграл чемпион?

Приз, который Джейден и его мама увезут из Нью-Йорка, составляет 1,8 миллиона евро. Но в действительности подросток заработал намного больше.

В финале турнира, который проходил на теннисном стадионе Arthur Ashe в Нью-Йорке и длился три дня, участвовало 100 человек. Но изначально соревноваться начали 40 миллионов геймеров со всех уголков мира. То есть Джейден и Дейв прошли все отборочные туры и были допущены до участия в турнире. После этого они выигрывали этап за этапом, за каждую из побед получая небольшие денежные призы. В общей сложности Джейден с напарником заработали около 78 миллионов долларов, но большая часть этих денег досталась не им, а организаторам. Разумеется, речь о заработке на размещении рекламы.

Согласитесь, это было очень трудной задачей – выигрывать в то время, когда «под дверью» спальни находится бдительная мама, способная в любой момент вырвать провода или выбросить в окно гарнитуру.

Лиза изменила свое отношение к хобби сына после того, как узнала, что они летят в Америку, а деньги на билеты ее ребенок уже заработал. Лизе потребовалось время, чтобы понять, что происходит. Она утверждает, что всеми деньгами распорядится сам Джейден. «Он очень рационален и является материалистом, он найдет правильное применение деньгам», - так сказала Лиза.

Вероятно, что так и случится. Но кто знает, не победит ли Джейден еще в одном турнире? Ведь компьютерных игр очень много, да и соревнования геймеров проводятся регулярно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание