Рубрики

Мама всегда радостная убегала из дома, когда папа уезжал в командировки, и просила нас молчать. Годы спустя я узнала, что она ходила на работу

Когда папа уезжал в командировку, мама всегда радовалась. Просила детей хранить молчание и не рассказывать, куда она ходит, чем занимается. Я никогда не могла понять причину хорошего настроения мамы. Мне казалось, что это противоречит представлению о семейном счастье. Тайна, которую хранила мама, раскрылась через много лет.

Строгий муж и отец

Я никогда не могла назвать свою семью правильной. Хотя со стороны отношения выглядели благополучными. Папа держал супругу и детей в ежовых рукавицах. Никто никогда не перечил главе семейства, не пытался оспорить его мнение. Маме не разрешалось даже выйти за калитку, поприветствовать соседку или обменяться с ней несколькими фразами. За покупками родители ходили вместе. Иногда папа отправлял детей в магазин за хлебом или другими продуктами. Отец не разрешал матери работать. Большую часть семейной жизни она провела дома, занималась хозяйством и детьми.

Тайна

Многие могут назвать такие отношения неправильными и даже ненормальными. Дело в том, что отец был невероятно ревнивым. И мама даже не осмеливалась смотреть телевизор, когда он находился дома. Многие подробности семейной жизни родителей были мне непонятны. Ребенок просто не способен объяснить некоторые нюансы отношений, которые сложились между взрослыми. Например, я не понимала, почему время, когда папа находился в командировке, было для мамы самым радостным.

Она водила нас на прогулки в парк, покупала подарки. И просила не рассказывать папе о том, что происходило в период его отсутствия. Так мы прожили примерно 16 лет. А потом отец серьезно заболел. Он понимал, что скоро не сможет приносить деньги в дом. И смирился с тем, что мама вышла на работу. Она вернулась к своей профессии. К счастью, мама поддерживала отношения с бывшими коллегами. Они выручили ее в трудные времена.

Отец долго не мог привыкнуть к тому, что мама каждый день ходит на работу, стала меньше заниматься хозяйством. Папа стал ревновать ее. Ведь мама работала парикмахером. А салон посещали не только женщины, но и представители сильного пола.

Однажды мама сказала мне, что никогда не променяла бы отца на другого мужчину. И тогда я поняла, насколько сильно она любила его.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание