Рубрики

Мамочка зарабатывает на жизнь тем, что помогает засыпать маленьким детям: для измотанных родителей она стала настоящим чудом

Укладывать детей спать – это каждодневная работа любой мамы. Однако это может также стать способом заработка. Дочери Рози Дэвидсон давно выросли, но она до сих пор поет колыбельные, только уже чужим деткам. Это работа женщины, которой она посвящает все свое свободное время.

Мама по запросу

Рози живет в Северном Лондоне. Она некоторое время обучалась в качестве консультанта по детскому сну после того, как вставала пять раз за ночь со своей дочерью Дейзи. Женщина не могла найти себе места, пока дочери не исполнился год. Наконец, приняв «целостный подход» ко сну малышки, она смогла решить ее проблемы с засыпанием.

Первое обучение Рози прошла в октябре 2016 года, чтобы стать экспертом по детскому сну. Позже она запустила свой бизнес, предлагая родителям советы, как помочь их малышам спокойно засыпать и не просыпаться ночью. Параллельно женщина вместе с мужем «отрабатывала» все эти принципы на своей младшей дочке Лоле.

Помогает даже звездам

Рози сказала: «Показывая мамам и папам, как заставить их малышей хорошо спать, я буквально помогаю им изменить их жизнь. Я немного трудоголик. Мой бизнес – это мой третий ребенок, я живу и дышу им. Но помощь клиентам дает лучшее удовлетворение от работы, о котором вы только можете мечтать».

На страницы в Instagram и Facebook Рози подписаны многие знаменитости, включая звезду реалити-шоу Марни Симпсон, телеведущую Анну Уильямсон, олимпийскую золотую медалистку Ребекку Адлингтон и тренера по бодибилдингу Джо Уикса.

Объясняя свой метод, адаптированный из успешного режима сна, женщина постоянно делает отсылку к личности ребенка, к его праву на спокойный сон.

Для сна нужно создать условия

Нужно правильно определить место сна ребенка. Потом скорректируйте его график – как долго он может бодрствовать и как засыпает. Сделайте так, чтобы малышу было уютно засыпать.

Рози говорит: «Когда мы засыпаем, наши тела делают «проверку безопасности». Это заложено в нас с доисторических времен. Мы должны убедиться, что можем спокойно засыпать и не быть уязвимыми. Поэтому очень важно создать ребенку такую безопасную обстановку».

Вот еще несколько советов от Рози:

  • Создайте отличную среду для сна себе и ребенку. Темнота помогает поддерживать здоровый сон для всех нас.
  • Следите за своим ребенком, а не за часами! Иметь четкий распорядок дня – это важно, но самое главное – убедиться, что он подходит для вашего ребенка.
  • В спальне не должно быть жарко. Не до такой степени, чтобы ваш ребенок замерз, но все же мы созданы для сна в несколько более прохладных температурах.
  • Убедитесь, что ваш малыш физически достаточно устал, чтобы заснуть. Многие из нас проводят больше времени, пытаясь уложить ребенка, когда он еще попросту не хочет спать. Мини-детская полоса препятствий, сделанная из подушек, действительно может помочь.
  • Защитите свои собственные потребности в отдыхе. Старайтесь ложиться спать пораньше и отдыхать, когда у вас есть такая возможность. Если вы хорошо уложите ребенка рано вечером, то сможете избежать переутомления. Это означает, что даже если у вас нарушен ночной сон, вы все равно будете более отдохнувшими.

Рози говорит, что очень важно, чтобы мамы и папы ставили себя на первое место. Чтобы быть лучшими родителями, они должны хорошо высыпаться. Тогда у них будет хорошее настроение и силы, чтобы заниматься ребенком с удовольствием.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание