Рубрики

Майкл Блумберг любит кататься на лыжах: как другие миллиардеры, помимо медитации, находят баланс между жизнью и работой

Если вы обнаружили, что потеряли баланс между личной жизнью и работой, и все ваши мысли заняты только зарабатыванием денег и построением карьеры, попробуйте начать заниматься спортом и найти новые увлечения - это именно то, в чем чаще всего находят отдушину миллиардеры всего мира.

Спорт

Анна Винтур, главный редактор журнала Vogue, играет в теннис по часу в день, а 70-летний британский миллиардер Ричард Брэнсон до сих пор занимается кайтсерфингом. Но если вас беспокоит отсутствие времени, для вас есть хорошие новости: все, что вам нужно, это выделить всего 15 минут в день для того, чтобы быть здоровым.

Итак, вы можете купить абонемент в тренажерный зал и отправиться на пробежку или просто взять собаку на прогулку. Помните: ежедневное воздействие на сердечно-сосудистую систему так же эффективно, как и антидепрессанты.

Выберите новое хобби (или откройте для себя старое)

Есть ли что-то такое, чем вы всегда хотели заняться, но никогда не находили времени? Или, возможно, что-то, что вам очень нравилось когда-то, но вы не делали этого уже много лет? Многие из самых успешных людей мира имеют хобби и увлечения и находят себя в них помимо работы.

К примеру, Уоррен Баффет играет на гавайской гитаре, Обри К. МакКлендон, соучредитель Chesapeake Energy, коллекционировал вино, а Майкл Блумберг катается на лыжах и играет в гольф. Или, может быть, вы захотите быть похожим на Питера Тиля, инвестора в технологии и бывшего соучредителя PayPal, и начнете играть в шахматы. А может так же, как и Джек Дорси, генеральный директор Twitter, выберете для себя увлечение путешествиями в странные места.

Сделайте что-то для себя

Ученые доказали, что счастливые люди более креативны, продуктивны, принимают более правильные решения и лучше ладят с коллегами. Дэймонд Джон, инвестор реалити-шоу телеканала ABC Shark Tank, часто проводит выходные в своей хижине на берегу озера в графстве Датчесс, ловя морского окуня.

Медитация

Опра Уинфри практикует трансцендентную медитацию 2 раза в день по 20 минут. Она говорит: «Только в этом пространстве вы можете создать свои лучшие работы и свою лучшую жизнь». Выполнение этого небольшого ритуала каждый день в свободное время поможет вам справиться с остальной рутинной частью недели. Вы непременно заметите разницу.

Благотворительность

Исследование, проведенное Fidelity Charity, показало, что 89 % предпринимателей жертвуют на благотворительность. Предприниматели, ориентированные на служение, понимают, что бизнес и жизнь неотделимы друг от друга, и выделяют часть своего богатства на то, во что они верят.

Узнавайте что-то новое от реальных «учителей»

Обратитесь за советом к сторонним знакомым, чтобы улучшить то, чего вам не хватает, или получить свежий взгляд на то, что вас беспокоит.

Когда у будущего генерального директора General Motor Мэри Барра возникли проблемы, консультанты посоветовали ей пойти работать в отдел кадров, хотя она была инженером. «Другие люди часто видят в нас изменения по мере того, как мы продвигаемся по карьерной лестнице, и могут помочь нам выбрать правильный путь», - сказала Барра.

Не забывайте проводить время с семьей

Убедитесь, что вы всегда готовы поддержать своих близких и никогда не ставьте свою работу впереди них.

Даже у миллиардеров-предпринимателей есть домашняя жизнь. Марк Кьюбан, владелец Landmark Theatres, сказал: «В субботу у нас по утрам приходит няня, поэтому мы с женой идем в спортзал. После этого остальная часть выходных - это только наша семья. Мы ужинаем вместе, веселимся, укладываем детей спать - мы стараемся быть нормальной семьей».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание