Рубрики

Муж бросил меня с двумя детьми без алиментов. Теперь я ему за это благодарна

Мне было 36 лет, когда муж оставил меня с двумя детьми. Он ушел к нашей соседке. Сыну было 14 лет, а дочери 9. Мальчик сильно переживал из-за предательства папы. Мне пришлось долго приводить его в чувство. Кроме того, нужны были деньги на оплату репетиторов для сына. Мое финансовое положение оставляло желать лучшего. Супруг, как назло, уклонялся от алиментов. Но как ни странно, я ему за это благодарна.

Финансовые проблемы

По образованию я коррекционный педагог, зарабатываю очень мало. После развода я начала заниматься частной практикой. Обучала детей с задержкой умственного и речевого развития. После основной работы приходилось задерживаться допоздна. При таком утомительном режиме я и мечтать не могла о личной жизни. Да и желания устраивать ее абсолютно не было.

Неожиданная встреча

Алименты от супруга я не получала 2 года, хотя суд обязал его платить минимальную сумму.

Однако супруг уклонился от своего долга, переехав в другой город. Однажды подруга порекомендовала мне форум, где дают бесплатную юридическую консультацию. Я отправила сообщение, на которое тут же ответил работник одного из высших государственных органов страны.

Он сказал, что помогает бесплатно. Попросил принести кое-какие документы. На следующий день я отправилась на встречу с Николаем (так представился мужчина). Когда я впервые увидела его, мое сердце судорожно забилось. Передо мной стоял представительный мужчина в дорогом костюме, воспитанный, образованный, культурный.

Николай что-то объяснял мне. Но я не слушала, а все смотрела на него как зачарованная. Может быть, через два года после развода я просто соскучилась по мужскому вниманию. Но я и представить не могла, что человек, который выше по статусу и образованнее меня, к тому же такой красивый, когда-нибудь мной заинтересуется. После этой встречи я постоянно вспоминала о Николае, мечтала снова его увидеть. Самое главное, что этот мужчина помог мне решить вопрос с алиментами.

Мой бывший супруг стал регулярно выплачивать деньги. Николай не попросил никакой благодарности за свои услуги. Я почувствовала, что полюбила этого мужчину еще больше. Но уже не надеялась снова встретиться с ним.

Удачное первое свидание

Но через полгода Николай позвонил мне, поинтересовался, как у меня дела. Коротко рассказал о своей жизни и предложил встретиться в ресторане. К первому свиданию с ним я готовилась тщательно. Продумывала каждый шаг, переживала, что что-то пойдет не так. Ведь я давно не ходила на свидания.

И вот наступила долгожданная встреча. Николай пришел в ресторан в красивом костюме, с букетом цветов. Я никогда не думала, что своей неприметной внешностью смогу привлечь такого видного мужчину. Вечер пролетел незаметно. Это было незабываемое время. Я влюбилась в Николая как девочка. Мы начали встречаться. Однажды, когда мы гуляли с ним по улице, я увидела своего бывшего мужа с той же соседкой. Я рада, что в моей жизни все сложилось именно так. Ведь если бы не алименты, я никогда бы не обрела настоящую любовь.

Эта история помогла мне убедиться в том, что все, что случается в жизни, происходит только к лучшему.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание