Рубрики

Мужчина продавал в автобусах конфеты, чтобы исполнить мечту стать врачом

Мечты должны сбываться. Неважно, сколько времени и сил вы потратите, если это мечта, то будете идти к ней сквозь годы и препятствия. Это история молодого парня из Бразилии Джесси Соареша, который вопреки всему получил медицинскую степень в государственном университете Пара в конце октября 2015 года.

Простая история

Джесси родился в Лимуэйру-ду-Ажуру, небольшом городке в Бразилии. Он рос в скромной семье, для которой его учеба была тяжелой ношей. Но родители поддерживали его желание получить образование и стать врачом.

В 2009 году молодой человек получил место в медицинской школе и переехал в столицу штата Белен. В это время он познакомился с девушкой, молодые люди начали встречаться, и вскоре она забеременела. Они приняли решение оставить малыша, это была первая дочка чудесной семьи.

Необходимость зарабатывать

То, что он обзавелся семьей, заставило Джесси искать способ увеличить доходы. Именно тогда ему пришло в голову продавать конфеты в городских автобусах, каждую за 0,5 реала (около 8 рублей). Про это даже рассказывали в социальных сетях.

Два года спустя Джесси получил образование и устроился на работу, таким образом осуществив свою великую мечту стать врачом. «Было несколько раз, когда было желание учиться, но не было возможности. Но никогда не покидало чувство, что когда я завершу обучение, все будет лучше. И все становится лучше», - говорит Джесси. Позже он проявил интерес к специализации в онкологии и неврологии.

Трудности - помощники

Все трудности, с которыми он сталкивался, лишь мотивировали его работать еще усерднее, чтобы у его двух дочерей, Эвелин и Ана-Клары, было хорошее будущее. «Я собираюсь инвестировать в их образование, чтобы то, что произошло со мной, не происходило с ними. Моя история прекрасна, потому что получилось хорошо, но я не хочу, чтобы они мой путь повторили. Надеюсь, им будет легче жить», - заключает Джесси. Это доказательство того, что часто наши мечты находятся в пределах досягаемости, нам просто нужно бороться изо всех сил, чтобы они сбылись.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание