Рубрики

Мужчина в 20 лет унаследовал более 120 000 $, но к 30-ти годам все равно погряз в кредитах. Он решил поделиться советом, который пригодился бы ему несколько лет назад

Брэндону Нэту было всего 20 лет, когда он обнаружил, что он и его братья и сестры - наследники миллиона долларов от своих отца и деда. Мужчины умерли друг за другом с разницей в несколько месяцев. Хотя парень встречался с отцом дважды за всю свою жизнь, все же он был расстроен. Но в то же время была мысль: «Черт возьми, я богат!»

Радость и тревога

Брэндон тут же сообщил новость своему лучшему другу. Они прыгали до потолка, крича: «Мы едем за покупками в Вегас!» Парни были так взволнованы, они ведь были совсем еще молоды и наивны. Вскоре Брэндон узнал, что семья его отца была вовлечена в захоронение токсичных отходов в 1960-х годах. К 1980 году правительство США создало Суперфонд, чтобы привлечь любые участвующие стороны к финансовой ответственности. Фонд собирает деньги для очистки загрязненных участков, и парень сказал, что готов отдать часть трастового фонда его семьи.

Брэндону было 20 лет, и к тому времени, когда он получил свою долю, он учился в колледже. Сумма наследства составляла около 123 000 долларов и увеличивалась на инвестиционном счете. Это размер типичного наследства в США, согласно данным Федеральной резервной системы. Некоторые наследники получают 250 000 долларов или около того, а большинству, на самом деле, остается от умерших родственников меньше, чем 50 000 долларов.

Начало растрат

Парень использовал часть денег, чтобы заплатить за обучение. Он получал ежемесячную стипендию в размере около 1200 долларов. Он мог также подать запрос в трест, чтобы снимать большие суммы, когда в них нуждался. Именно это он и делал, причем довольно часто.

Брэндон в значительной степени использовал деньги в колледже, чтобы купить машину, телевизор, одежду, чтобы пойти поесть, играть в азартные игры. Его жизнь была подобна поезду, летящему под откос. Крушение было неминуемо, но парень тогда об этом не думал. Он понятия не имел, что делать. В один день он вдруг понял, что то, что было в его кармане, пропало. Отсутствие у парня финансовой грамотности привело его к мысли, что деньги никогда не кончатся. Но чуда не произошло.

Осознание ошибок

Брэндон устроился на работу, но доход не покрывал его затрат. Он взял один кредит, потом еще один. У него накапливалось по 25 000 долларов долга по кредитным картам в месяц, а также по студенческим и автокредитам. Это была не зарплата, на которую он рассчитывал. Счета оплачивались, но приходилось жить почти впроголодь.

Парень позже сам признался, что не был осведомлен о понятии денег, потому что у него никогда не было их. Он жил в трейлере с мамой до того, как вдруг стал богат. Это сломало его в один момент. Он понятия не имел о сбережениях, инвистициях. Он не знал, как заставить деньги работать.

Советы тем, на кого обрушились большие деньги

Оглядываясь назад, Брэндон дает несколько советов молодому себе и тем, кто оказался в его ситуации. Главное – не быть импульсивным, иметь четкий план. Нужно просто воспитывать себя, не спускать ситуацию на тормозах. И всегда иметь рядом человека, который будет вас сдерживать.

Пробуждение наступило у Брэндона пять лет спустя, когда его жена поставила ему ультиматум – либо разбираешься с долгами, либо развод. Парень сразу же подключился к Интернету и начал обучаться личным финансам. В течение шести месяцев он продал большую часть своих вещей, чтобы погасить долг, он начал экономить и продолжал учиться.

Он остался благодарен судьбе за свои ошибки, потому что они в конечном итоге привели его в сообщество «Финансовая независимость». Теперь в 33 года его пассивный доход - в основном от сдачи в аренду недвижимости - превысил его ежегодные расходы. Брэндон стал финансово независимым. Сейчас он путешествует 180 дней в году, в основном через кредитные карты.

Мужчина признается, что если бы не жил так, не тратил бездумно деньги и не влез в долги, то у него не было бы такого ценного опыта. Стимул развиваться должен быть у каждого. Пусть хотя бы так, через горький опыт и потери. Брэндон признается, что никогда не стал бы финансовым экспертом или специалистом по кредитным картам без всего этого. Только это заставило его понять финансы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание