Рубрики

На себя, на жену, на образование детей: как евреи распределяют заработанные деньги среди членов своей семьи

О способности евреев зарабатывать деньги и умело распоряжаться средствами слагают целые легенды. Но как они на самом деле распределяют доходы среди членов семьи: сколько у этих мужчин принято тратить на себя, на жену и на детей?

Правила диктует Талмуд

Правила распределения заработанных денег диктует Талмуд, в котором прописаны все религиозно-этические и правовые положения иудаизма. В его содержании прямо прописываются размеры трат, которые должен осуществлять мужчина в своей семье.

Траты на себя

Согласно с правилами Талмуда, любой еврейский мужчина должен тратить на себя лишь небольшую часть заработанных денег: меньше, чем ему позволяют средства.

Существует такое мнение, что если мужчина тратит все заработанные деньги только на себя, это рано или поздно начнет приводить к саморазрушению. Такое поведение противоречит мужскому предназначению, уничтожая внутри него все мужское.

Траты на жену

По законам Талмуда, мужчина должен тратить на свою женщину больше, чем ему позволяют средства. Иными словами, он не должен жалеть ни копейки на приобретение косметики для нее, красивой одежды, украшений и всего того, что помогает ей сохранять свою привлекательность в течение долгих лет.

В свою очередь женщина обязана следить за собой так, чтобы как можно дольше оставаться красивой, здоровой и молодой, не утрачивая своей привлекательности. Она должна предпринимать все для того, чтобы оставаться желанной для своего мужчины.

Секрет такой "щедрости" кроется в том, что сохранение еврейского народа стало возможным лишь благодаря заслуге еврейских женщин.

Траты на детей

По законам Талмуда, любой еврейский мужчина должен тратить на своих детей ровно столько, сколько ему позволяют средства.

Особенное внимание уделяется вопросу их образования. Евреи подходят к нему очень серьезно. Ни для кого не секрет, что хорошее образование способно не только открыть дорогу в достойную, обеспеченную жизнь, но еще и стать причиной появления массы возможностей и новых знакомств, которые будут весьма престижными. К тому же каждый еврей понимает, что деньги всегда можно потерять, а знания - никогда, они остаются с человеком на всю его жизнь. Этому же они обучают и своих детей, прививая им любовь к образованию с самых ранних лет.

Что же, выходит, каждый еврейский муж, знакомый с законами Талмуда, тратит минимум денег на себя и по максимуму на детей и жену свою, обеспечивая тем самым надежный тыл в виде красивой и любящей женщины, а также успешных, самостоятельных наследников.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание