Рубрики

Российский актер Полицеймако готовится к судебным разбирательствам

О том, что на него подали в суд, артист театра "Квартет И" Михаил Полицеймако узнал из средств массовой информации. Причиной неприятного инцидента стало нападение собаки знаменитости на соседа, литератора Валентина Лаврова. Пострадавший утверждает, что животное нанесло ему телесные повреждения.

Придется защищаться

По словам Лаврова, осенью собака откусила у него кусок мышцы. Из-за повреждений Лавров был вынужден долго посещать медицинское учреждение. Мужчине делали инъекции и перевязывали рану. Однако хозяин питомца не уверен в том, что животное способно на такой поступок. Ведь это йоркширский терьер. А представители такой породы весят не больше трех килограммов и считаются дружелюбными и спокойными.

Предварительная беседа по делу назначена на пятое апреля. Лавров требует взыскать с ответчика, в роли которого выступает супруга артиста Лариса, триста тысяч рублей за моральный ущерб и 50 тыс. за расходы на услуги адвоката.

Михаил утверждает, что повестка ему еще не пришла. Но при необходимости актер готов явиться в суд.

И привести с собой Умку, которая стала виновницей неприятной истории.

По словам Михаила, сосед - человек почтенного возраста, который, видимо, плохо ориентируется в происходящем. Собака проживает с семьей актера и проводит много времени с его детьми. Это маленький терьер, который умещается у Михаила на ладони. Видимо, собака просто залаяла на соседа. С Лавровым Полицеймако не может нормально разговаривать. По словам артиста, сосед все время проявляет грубость. Михаил говорит, что если сейчас каждый может без особых оснований подать на другого человека в суд, ему придется защищаться.

Пострадавший не рассказал подробности инцидента журналистам, потому что был занят. По словам Лаврова, в суд на артиста подал его адвокат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание