Рубрики

Надо учить иностранный язык: эксперт по трудоустройству рассказала, какие специалисты в России начнут зарабатывать хорошие деньги уже через 5-10 лет

Современное общество волнуют не только вопросы, связанные с трудоустройством - каждому человеку хочется работать на такой должности, где заработная плата будет радовать. Стоит отметить, что в обозримом будущем список востребованных специальностей сильно изменится: на смену некоторым привычным видам деятельности придут другие, более востребованные и высокооплачиваемые. На кого сейчас стоит пойти учиться, чтобы уже через 5-10 лет получать хорошую заработную плату? Об этом далее.

Наступает век автоматизации

Выбирая отрасль для получения образования, стоит помнить о том, что сейчас особенно активно в любое производство внедряется автоматизация. Это означает лишь то, что совсем скоро некоторые профессии, требующие выполнения работником единого алгоритма, попросту станут невостребованными. На смену им придут роботы, а каждый российский город будет нуждаться в людях, умеющих их чинить (не стоит забывать о том, что любой робот не вечный - он будет ломаться).

Уже в обозримом будущем востребованными и высокооплачиваемыми будут специалисты, занимающиеся обслуживанием техники, а также ее изготовлением. Специалисты в сфере трудоустройства настоятельно рекомендуют обучиться программированию - это ценится и сегодня, но есть обоснованные предположения, что в скором времени оплата труда хороших специалистов возрастет в разы.

Что выбрать гуманитариям

Как быть людям, которые ничего не смыслят в технике и информационных технологиях? Таким стоит обратить свое внимание на образование бухгалтера, юриста и переводчика - все эти специалисты были и будут востребованными в течение ни одного десятка лет. Эксперты в области трудоустройства настоятельно рекомендуют обратить свое внимание на изучение иностранных языков - работа переводчиком экстра-класса уже сейчас является широко востребованной и хорошо оплачиваемой, правда, она требует постоянного повышения своего профессионального уровня.

Работа онлайн

С внедрением интернета во все сферы жизни человека и общества особенно востребованным стал заработок в сети. Стоит отметить, что данная сфера предлагает массу возможностей. Почему бы не освоить новую профессию преподавателя онлайн или администратора интернет-магазина?

Эксперты по трудоустройству отмечают, что современной молодежи стоит обратить свое внимание на рабочие места в сфере онлайн-развлечений - такая деятельность уже сейчас приносит неплохой доход тем, кто находит свою нишу и ситуация в скором времени не изменится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание