Рубрики

Надувной чехол для авто и жестяная банка с крышечкой: какие изобретения не все видели, но они существуют

Изобретатели – это такие особенные люди, которые придумывают самые неожиданные вещи, конструкции и устройства. Иногда смотришь и думаешь: как до этого можно было додуматься? О многих интересных, неожиданных и порою смешных изобретениях вы даже не слышали, но мы вам обязательно расскажем.

Мини-гараж

Надувной чехол (на заглавном фото) призван защитить автомобиль от града, птичьего помета, пыли и прочих напастей.

Микроволновка + тостер

Хозяева небольших кухонь постоянно ломают голову, как на небольшом пятачке разместить максимум необходимого. Что же, микроволновая печь со встроенным тостером хоть немного сэкономит свободного пространства.

Семафор для туалета

Согласитесь, неприятная ситуация, когда в туалете «делаешь свои дела», и вдруг кто-то ломится в кабинку. На Тайване придумали удобное информационное табло. Зеленым цветом на нем отображаются свободные кабинки, красным – занятые, оранжевыми и синими лампочками сообщается о ремонте и уборке.

Осьминог в стакане

Чайные пакетики в форме морских обитателей стали хитом сезона.

Многоразовые банки

Во всем мире отказываются от пластиковых бутылок, но они такие удобные! Стекло тяжелое и бьется. Изобретатели нашли им альтернативу – жестяные банки с открывающимися и закрывающимися крышками. Они очень легкие и компактные.

«Швейцарская» заколка

Наподобие универсального швейцарского ножа с ее помощью можно не только упорядочить волосы, но и открутить гайку, измерить длину и нарезать сало.

Ручка-индикатор

Чернила имеют нездоровую привычку заканчиваться посреди контрольной. Специальный индикатор подскажет, сколько страниц можно еще написать.

Ремень с подсказкой

Самая обычная мама из Австралии изобрела чехлы на ремни безопасности, сообщающие в случае аварии спасателям и медикам важную информацию о пассажире.

Мышь-калькулятор

Отличный подарок для бухгалтеров и «офисного планктона», работающего с таблицами Excel.

Задумчивый светофор

В мире внедряются специальные переходы со светофорами, предоставляющими больше времени для пересечения проезжей части пожилым людям, детям и инвалидам. Они активируются специальными картами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание