Рубрики

Настольное приложение Spotify и его веб-версия получили редизайн: интерфейс стал проще и интуитивно понятнее

Дизайн музыкального сервиса Spotify подвергся существенному обновлению – в настольном приложении и веб-версии. В ближайшее время свежий вариант платформы будет доступен пользователям во всем мире.

Функциональные изменения

Внешние новшества обычно взаимосвязаны с функциями, что особенно проявилось в инструментах Spotify. В частности, разработчики добавили несколько новых инструментов для создания списков воспроизведения. Появилась и кнопка загрузки, позволяющая сохранять подкасты и музыку для воспроизведения после выхода в офлайн. Создание списков будет упрощено за счет встроенной панели для поиска музыки.

В числе других изменений – опция добавления аннотации, загрузка обложки и перетаскивание треков в уже созданные списки с музыкой для воспроизведения.

Появление новых элементов управления облегчило процесс формирования плейлистов. Будут предложены и новые способы самовыражения, что особенно понравится пользователям, которые часто делятся своими предпочтениями.

Визуальные изменения

О приближении нового дизайна настольной версии Spotify к мобильному приложению в первую очередь говорит более лаконичная домашняя страница с рекомендуемыми плейлистами и чартами.

Боковая панель с поиском стала проще, улучшалась «Библиотека» с фильтрами для сортировки подкастов и музыки. Подверглась изменениям и страница профиля с любимыми треками и исполнителями. С помощью дополнительных настроек можно будет редактировать порядок воспроизведения и смотреть недавно воспроизведенные треки.

Несмотря на редизайн, сервис Spotify признал, что на данном этапе настольная версия приложения и сам плеер все же уступают приложению для мобильных устройств. Тем не менее состоявшееся обновление немного исправило ситуацию в лучшую сторону, и в будущем, как отмечают разработчики, эта тенденция будет поддерживаться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание