Рубрики

Не можете найти идеального работника? 10 советов помогут в поиске

Ключом к успеху малого бизнеса является поиск и привлечение к работе "идеальных" работников - тех людей, которые являются наиболее подходящими для вашего бизнеса и могут стать постоянными и высокоэффективными сотрудниками.

Обратите внимание на эти 10 ключевых факторов, которые помогут вам нанять действительно стоящего сотрудника.

1. Хорошая профессиональная подготовка

Ваш лучший сотрудник должен обладать соответствующими умениями и навыками, для того чтобы качественно выполнять необходимую работу. Вы можете определить, имеет ли кандидат соответствующие качества, задавая вопросы или путем проведения письменного тестирования. Во время собеседования можно устроить разбор нескольких ситуативных задач. Также рекомендуется дать кандидату на должность тестовое задание для выполнения дома. Если он не в состоянии выполнить работу, которую ему придется делать в вашей компании, следует отказать ему и заняться поиском более подходящего человека.

2. Трудовая этика и честность

Ваш сотрудник обязательно должен быть честным и этичным. Хорошая репутация вашего бизнеса может быть разрушена из-за отсутствия этих качеств у нового работника. Подбирайте человека, который обладает высокими этическими нормами и может оказать положительное влияние на других членов коллектива, изменив их отношение к работе и сделав ваш бизнес более прибыльным.

3. Мотивация

Каждый работник успешной компании должен любить свое дело и быть мотивированным выполнять его не ради собственной зарплаты, а ради успеха бизнеса, частью которого он является. Существует большое количество методов, которые вы как руководитель можете использовать для мотивации своих сотрудников. Однако, если человек изначально не был настроен на серьезное и ответственное дело, не следует нанимать его.

4. Талант

Чрезвычайно важно находить и нанимать талантливых людей, которые могут креативно мыслить в нестандартных ситуациях во время рабочего процесса. Вам нужны такие сотрудники, которые будут придумывать новые методы, позволяющие повысить эффективность работы. Именно талантливые работники помогут вам вывести бизнес на новый уровень.

5. Высокая продуктивность

Хороший сотрудник обязательно должен быть продуктивным и уметь быстро решать поставленные перед ним задачи. Такие сотрудники своим примером могут вдохновлять коллег улучшать качество своей работы.

6. Инициативность

Руководитель бизнеса не может тратить все свое время на то, чтобы рассказывать своим сотрудникам, что именно и каким образом они должны делать. Постоянный контроль и мониторинг снижают эффективность работы. Важно, чтобы каждый член команды понимал, что от него требуется и мог работать и мыслить независимо.

7. Соблюдение правил

Хороший сотрудник должен следовать внутренним правилам, установленным в компании. Соблюдение определенных норм поведения с руководством, коллегами и клиентами является неотъемлемой частью успешной работы компании.

8. Видение компании

Очень важно найти такого сотрудника, который будет иметь такое же видение на работу и развитие компании, как и вы. Во время собеседования можно задать следующий вопрос: "Какой вы видите нашу компанию через год?" По ответу вы легко сможете понять, подходит вам человек, или нет.

9. Хорошая работа в команде

Ваши сотрудники должны уметь слажено работать с коллегами. Во время собеседования попробуйте определить, сможет ли потенциальный сотрудник быть командным игроком.

10. Страсть к своей работе

В вашей компании должны быть только те люди, которые готовы с энтузиазмом заниматься своим делом, направляя все силы на развитие бизнеса. Страсть нового сотрудника к своей работе сможет зарядить других работников, что положительно скажется на развитии бизнеса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание